← вернуться на сайт Арамильского городского округа

Официальный сайт

Арамильский городской округ

Протокол расширенного заседания координационного Совета по инвестициям и развитию предпринимательства и Совета директоров при Главе Арамильского городского округа 19 октября 2015 г.

Дата и время проведения: 14.10.2015 год, 10-00.

Место проведения: г. Арамиль ул.1 Мая, д. 12, Администрация Арамильского городского округа, кабинет № 1

Повестка:

  1. Вступительное слово. Тенденции развития предпринимательской деятельности в 2015 году (докладчик — В.Л. Герасименко, Глава Арамильского городского округа).
  2. Ключевые направления деятельности Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Свердловской области (докладчик — Е.Н. Артюх, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Свердловской области).
  3. О мерах поддержки субъектов малого и среднего бизнеса в 2015 году. Об объявлении отбора субъектов малого и среднего предпринимательства Арамильского городского округа на предоставление субсидий в рамках реализации мероприятий муниципальной программы «Развитие и поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства в Арамильском городском округе на 2014-2016 годы» (докладчик — Т.Е. Булаева, Председатель комитета по экономике и стратегическому развитию Администрации Арамильского городского округа).
  4. О повышении мер безопасности на территории Арамильского городского округа (докладчик — В.Л. Герасименко, Глава Арамильского городского округа).
  5. О результатах работы по снижению неформальной занятости на территории Арамильского городского округа (докладчик — В.Л. Герасименко, Глава Арамильского городского округа).
  6. Об организации работы фонда поддержки малого предпринимательства в Березовском городском округе (докладчик — Галлямов Ренат Раильевич, директор Березовского фонда поддержки малого предпринимательства).
  7. Соблюдение работодателем требований санитарно-эпидемиологического законодательства (докладчики — Р.Ф.Тимиров — главный врач ГБУЗ СО «Арамильская городская больница, Е.В. Редькина — заместитель главы Администрации Арамильского городского округа).
  8. Разное:
    • о введении нормативного комплекса ГТО для лиц, осуществляющих трудовую деятельность;
    • о содействии трудоустройству незанятых инвалидов на специально оборудованные (оснащенные) рабочие места.

Участники заседания:

  1. Герасименко Владимир Леонидович, Глава Арамильского городского округа, председатель координационного Совета по развитию малого и среднего предпринимательства;
  2. Булаева Татьяна Евгеньевна, Председатель Комитета экономики и стратегического развития Арамильского городского округа, Секретарь Совета по развитию малого и среднего предпринимательства;
  3. Вахрушев Михаил Владимирович, Президент ЗАО НПХ ВМП, Председатель Совета Директоров при Главе Арамильского городского округа;
  4. Шунайлова Наталья Михайловна, Главный специалист Комитета по экономике и стратегическому развитию Арамильского городского округа;
  5. Ярмышев Валерий Валентинович, Председатель Думы Арамильского городского округа;
  6. Курочкин Александр Викторович, Начальник Управления технологического транспорта и специализированной техники управления ООО «Газпром Трансгаз»;
  7. Ложкина Елизавета Васильевна, Председатель Арамильского городского потребительского общества;
  8. Первухина Татьяна Александровна, Директор ТК «Славянка»;
  9. Стародубцев Василий Николаевич, Генеральный директор ООО «Торговый ряд»;
  10. Заспанов Александр Леонидович, Председатель Совета Сысертское РАЙПО;
  11. Филиппов Сергей Николаевич, Директор завода в городе Арамиль «Мапеи»;
  12. Бурдин Алексей Александрович , Представитель ООО «Строительные технологии»;
  13. Власов Владимир Владимирович, Советник Министра промышленности и науки, ООО ПКФ «КУБ»;
  14. Волощук Леонид Иванович, Управляющий директор АО «ААРЗ»;
  15. Николаева Елена Николаева, Директор по развитию ООО «Уральский завод деталей трубопроводов»;
  16. Лодкин Андрей Сергеевич, Начальник производства ООО «ПКФ Эко-система»;
  17. Кощеев Антон Сергеевич, Юристконсульт ГК «Силур»;
  18. Николаева Светлана Михайловна, Директор магазина ИП Насобина Т.В.;
  19. Власов Владимир Владимирович, Директор ООО «ПКФ Куб»;
  20. Ларионова Наталья Ивановна, Руководитель проекта «Парк сказов»;
  21. Петросян Амазасп Манукович, ИП Петросян А.М.

Приглашенные:

  1. Артюх Елена Николаевна, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Свердловской области;
  2. Мамзерова Ольга Владимировна, Помощник Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Свердловской области;
  3. Журавлева Анастасия Александровна, Прокурор отдела по защите прав предпринимателей Прокуратуры Свердловской области;
  4. Жукова Ираида Александровна, Управляющий Березовским отделением Сбербанка России;
  5. Кантор Майя Семеновна, Управляющий Филиала Губернский ОАО Банк «ОТКРЫТИЕ» в Екатеринбурге;
  6. Редькина Елена Валерьевна, Заместитель главы Администрации Арамильского городского округа;
  7. Тимиров Радис Федорович, Главный врач ГБУЗ СО «Арамильская городская больница»;
  8. Никулин Анатолий Васильевич, Управляющий Дополнительным офисом «Арамильский» ОАО «СКБ-Банк»;
  9. Галлямов Ренат Раильевич, директор Березовского фонда поддержки малого предпринимательства.

Слушали:

  1. Открыл заседание Герасименко В.Л. с информацией о тенденциях развития предпринимательской деятельности в 2015 году. В своем выступлении Владимир Леонидович ознакомил присутствующих с итогами социально-экономического развития Арамильского городского округа за 9 месяцев 2015 года.
  2. По второму вопросу докладывала Е.Н. Артюх, в своем выступлении Елена Николаевна рассказала о ключевых направлениях деятельности Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Свердловской области и ответила на интересующие вопросы присутствующих. Особо значимым стал вопрос оценки кадастровой стоимости земли и повышения налоговых ставок.
  3. Вопрос снижения неформальной занятости озвучил В.Л. Герасименко, в своем выступлении Владимир Леонидович обратился к представителям бизнеса с предложением объединить усилия и совместно решать вопросы легализации заработной платы и трудовых отношений. В дополнение проинформировал о результатах работы межведомственной рабочей группы по снижению неформальной занятости на территории Арамильского городского округа, проведенной за 9 месяцев 2015 года.
  4. В продолжении темы защиты прав предпринимателей выступила А.А. Журавлева с информацией о направлениях деятельности органов Прокуратуры Свердловской области в сфере защиты прав предпринимателей:
    • об ограничении избыточного контроля и надзора за деятельностью субъектов предпринимательства;
    • о контроле за нормативными правовыми актами, затрагивающими деятельность субъектов предпринимательства;
    • о смене направления деятельности Прокуратуры по отношению к субъектам предпринимательства с карательной на правозащитную.
  5. М.В. Вахрушев обратился к участникам заседания, обозначив возможность использования средств Свердловского фонда поддержки предпринимательства для поддержки представителей малого и среднего бизнеса. В продолжении своего выступления Михаил Владимирович напомнил руководителям о сборе сведений от предприятий Арамильского городского округа для создания справочника «внутренней кооперации» Арамильского городского округа с целью увеличения объемов закупаемой внутри территории округа продукции.
  6. По вопросу соблюдения работодателем требований санитарно-эпидемиологического законодательства выступил Р.Ф. Тимиров, в своем выступлении Радис Федорович довел информацию об ухудшающейся ситуации по уровню заболеваемости ВИЧ-инфекцией, пневмонией. Напомнил руководителям об ответственности работодателя за прохождение сотрудниками профосмотров и выполнение мероприятий по вакцинопрофилактике. В дополнение к выступлению Е.В. Редькина дополнила информацию по уровню заболеваемости ВИЧ-инфекцией на территории Арамильского городского округа, уделив особое внимание привлечению предприятий округа к работе санитарно-эпидемической комиссии.
  7. С информацией по вопросу организации работы банка «Открытие» в г. Екатеринбург и возможностях жителей и организаций Арамильского городского округа принять участие в реализации корпоративных программ банка выступила М.С. Кантор.
  8. В продолжении вопроса привлечения банковского ресурса для развития бизнеса выступили Жукова И.А. и Никулин А.В. Ираида Александровна в своем выступлении представляла интересы Арамильского отделения Сбербанка России и озвучила возможные варианты обслуживания юридических лиц в отделениях Сбербанка России, рассказала о кредитных продуктах, доступных для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, о способах получения банковских услуг, о системе удаленных каналов, направленных на обслуживание по средствам интернет-банка. Анатолий Васильевич в дополнение к информации рассказал о кредитных услугах, предоставляемых в Арамильском отделении СКБ-Банка.
  9. С вопросом повышения мер безопасности на территории Арамильского городского округа выступил В.Л. Герасименко, в своем выступлении Владимир Леонидович обозначил важность внедрения системы видеонаблюдения, как инструмента, позволяющего органам полиции и судам привлекать виновных к ответственности за неправомерное поведение и предотвращать антисоциальное поведение жителей округа. Рекомендовал в первую очередь запустить систему видеонаблюдения посредствам установки камер наблюдения на прилегающей к социально значимым объектам и торговым организациям территориям.
  10. О мерах поддержки субъектов малого и среднего бизнеса в 2015 году, о проведении Администрацией Арамильского городского округа с 01 октября 2015 года по 02 ноября 2015 года отбора субъектов малого и среднего предпринимательства на предоставление субсидий и грантов, в рамках реализации мероприятий муниципальной программы «Развитие и поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства в Арамильском городском округе на 2014-2016 годы» доложила Т.Е. Булаева и рекомендовала руководителям предприятий принять участие в отборе.
  11. Об организации работы фонда поддержки малого предпринимательства в Березовском городском округе доложил Р.Р. Галлямов. В своем выступлении Ренат Раильевич объявил предпринимателям о возможности по выгодным условиям воспользоваться услугами и кредитными продуктами, предоставляемыми Березовским фондом и о планах открытия консультационного пункта на территории Арамильского городского округа в 2016 году.
  12. В заключении А.В. Курочкин довел информацию о расширении сферы применения сжиженного природного газа (СПГ) и размещении многотопливных заправочных станций.

Решили:

  1. Информацию о показателях социально — экономического развития Арамильского городского округа за 9 месяцев 2015 года принять к сведению.
  2. Информацию о деятельности Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Свердловской области принять к сведению.
  3. Информацию Прокурора отдела защиты прав предпринимателей Прокуратуры Свердловской области о направлениях деятельности органов прокуратуры в сфере защиты прав предпринимателей принять к сведению.
  4. Информацию о снижении неформальной занятости в Арамильском городском округе принять к сведению. Руководителям предприятий принимать участие в заседаниях межведомственной рабочей группы по снижению неформальной занятости и устранять факты неформальной занятости в добровольном порядке до передачи сведений в надзорные органы.
  5. Сведения по вопросу соблюдения работодателем требований санитарно-эпидемиологического законодательства, информацию по уровню заболеваемости ВИЧ-инфекцией на территории Арамильского городского округа принять к сведению. Организациям и предприятиям округа определить ответственного сотрудника для участия в работе санитарно-эпидемической комиссии с отчетной информацией о прохождении работниками диспансеризации и вакцинации.
  6. Для создания справочника «внутренней кооперации» Арамильского городского округа руководителям предприятий Арамильского городского округа направить информацию о деятельности в адрес Администрации Арамильского городского округа
  7. Информацию о деятельности банка «Открытие» принять к сведению.
  8. Информацию о работе отделения Сбербанка России с юридическими и физическими лицами в Арамильском городском округе принять к сведению.
  9. Информацию о кредитных услугах, предоставляемых в Арамильском отделении СКБ-Банка принять к сведению.
  10. Работу по реализации мероприятий, направленных на поддержку субъектов малого и среднего предпринимательства в Арамильском городском округе принять к сведению и продолжить. В срок до 02 ноября 2015 года осуществить подачу заявок на финансовые виды поддержки.
  11. Информацию о работе фонда поддержки малого и среднего предпринимательства в Березовском городском округе принять к сведению. Организовать работу по взаимодействию с Березовским фондом поддержки малого предпринимательства в целях предоставления соответствующих услуг субъектам малого и среднего предпринимательства непосредственно на территории Арамильского городского округа.
  12. В целях повышения уровня безопасности жителей Арамильского городского округа предприятиям округа предоставить сведения о наличии камер наблюдения заместителю главы Администрации Арамильского городского округа А.Г. Мельникову.


Единый телефон спасения — 112
Телефоны ЕДДС — (34374) 2-42-26; 2-42-27; 2-42-28

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!