← вернуться на сайт Арамильского городского округа

Официальный сайт

Отдел образования Арамильского городского округа

Торжественное открытие Центра образования естественно-научного и технологического профилей «Точка роста» 12 сентября 2022 г.

В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в Арамильском городском округе 09 сентября 2022 года состоялось торжественное открытие второго Центра образования естественно-научного и технологического профилей «Точка роста».

Центр «Точка роста» создан на базе Муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 1». В открытии центра приняли участие Глава Арамильского городского округа Мишарина Марина Сергеевна, помощник прокурора Сысертской межрайонной прокуратуры Ломакин Кирилл Андреевич, начальник Отдела образования Арамильского городского округа Горяченко Галина Викторовна.

Приглашенные гости поздравили всех присутствующих с замечательным событием, отметили преображение образовательного пространства учебных кабинетов физики, химии, биологии, технологии. Пожелали обучающимся достичь значимых результатов в сфере науки и творческих успехов всему коллективу школы.

Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» представляет собой лаборатории естественно-научной направленности по учебным предметам «Физика», «Химия», «Биология» и лабораторию технологической направленности, оснащенные современными средствами обучения и воспитания (цифровыми лабораториями по физике, химии и биологии, ноутбуками, МФУ, оборудованием для изучения основ робототехники, механики, мехатроники и программирования).

В работу Центра «Точка роста» включаются инициативные педагоги, которые прошли обучение и сумеют поддержать у детей интерес к учебе и научно-техническому творчеству.

Благодаря Центру «Точка роста» расширяются возможности учеников школы в формировании естественно-научной, математической, информационной грамотности, в развитии критического и креативного мышления. Обучение будет способствовать практической отработке учебного материала по предметам «Физика», «Химия», «Биология». Углубленное изучение профильных предметов в урочное и внеурочное время, а также в рамках дополнительного образования на базе Центра «Точка роста» поможет ребятам в выборе профессии и подготовке к выпускным экзаменам.


Единый телефон спасения — 112
Телефоны ЕДДС — (34374) 2-42-26; 2-42-27; 2-42-28

Телефон горячей линии по вопросу снижения бюрократической нагрузки на педагогических работников образовательных организаций, реализующих основные общеобразовательные программы — 8 (343) 385-32-87
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?