← вернуться на сайт Арамильского городского округа

Официальный сайт

Комитет по управлению муниципальным имуществом Арамильского городского округа

Аукцион по аренде земельного участка, расположенного по адресу: город Арамиль, улица Космонавтов, 7 22 апреля 2013 г.

Обновление от 08.05.2013: Извещение о внесении изменений в аукционную документацию

Извещение о проведении аукциона

Конкурсная документация

Комитет по управлению муниципальным имуществом Арамильского городского округа информирует о проведении открытого аукциона по продаже права на заключение договора аренды земельного участка 22 мая 2013 года.

1. Сведения о предмете аукциона

Лот № 1 состоит из права на заключение договора аренды земельного участка, площадью 11400 кв.м., категория земель: земли промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земли для обеспечения космической деятельности, земли обороны, безопасности и земли иного специального назначения, разрешенное использование: под многоквартирное жилищное строительство, с кадастровым номером 66:33:0101003:301, расположенный по адресу: Россия, Свердловская область, Сысертский район, г. Арамиль,  ул. Космонавтов, 7.

Земельный участок правами других лиц не обременен, ограничений в пользовании не имеется.

При наличии проектной документации количество жилых домов, предполагаемых для размещения на земельном участке, являющемся предметом аукциона, заказчиком не ограничивается.

Срок аренды земельного участка составляет 3 года с даты издания постановления главы Арамильского городского округа «О предоставлении земельного участка в аренду».

Технические условия:

Канализация -  подключение к существующему коллектору хозяйственно-бытовой канализации, проложенной по ул. Механизаторов-Красноармейская, стоки по которой поступают на очистные сооружения города.

Теплоснабжение - источник теплоснабжения: газовая котельная ОАО «Арамильский авиационный ремонтный завод» Ориентировочная стоимость подключения 1 Гкал/ч составит 12 млн/руб в зависимости от действующей «Программы комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры Арамильского городского округа до 2020 года»

Холодное водоснабжение - источник водоснабжения: артезианские скважины ОАО «Уральский приборостроительный завод», ОАО «Второе Свердловское авиапредприятие». Точка подключения насосная станция 2-го подъема по ул. Космонавтов.

Начальная цена предмета аукциона  - 29 508 000 (двадцать девять  миллион пятьсот восемь тысяч) рублей.

Размер задатка – 2 950 800 (два миллиона девятьсот пятьдесят тысяч восемьсот рублей) 00 коп.

Форма проведения торгов – открытый аукцион.

Шаг аукциона – 300 000 (триста тысяч) рублей.

2. Общие положения

Организатор аукциона - Комитет по управлению муниципальным имуществом Арамильского городского округа от имени Арамильского городского округа, адрес: 624001, Свердловская область, Сысертский район, город Арамиль, улица 1 Мая, 12, адрес электронной почты kumi-aramil@mail.ru, контактное лицо: Председатель Комитета по управлению муниципальным имуществом Арамильского городского округа – Лисина Елена Юрьевна, контактный телефон:  8 (34374) 3-07-31.

Основание проведения аукциона – Постановление главы Арамильского городского округа от 22.04.2013 г. № 387 «Опроведении аукциона по продаже права на  заключение договора аренды земельного участка, находящегося по адресу: Свердловская область, Сысертский район, город Арамиль, улица Космонавтов, 7

Размер арендной платы за земельный участок определяется на основании Постановления Правительства Свердловской области от 30.12.2011 N 1855-ПП «Об утверждении Положения о порядке определения размера арендной платы, порядке, условиях и сроках внесения арендной платы за земельные участки, находящиеся в государственной собственности Свердловской области, и земельные участки, право государственной собственности на которые не разграничено, расположенные на территории Свердловской области».

Дата начала приема заявок и документов на участие в аукционе: 22.04.2013 года.

Время приема заявок - рабочие дни с 9 часов 00 минут до 12 часов 00 минут и с 14 часов 00 минут до 16 часов 00 минут по местному времени.

В последний день 16.05.2013 г. прием заявок и документов на участие в аукционе устанавливается с 9 часов 30 минут до 12 часов 30 минут и с 14 часов 30 минут до 16 часов 30 минут по местному времени.

Адрес места приема заявок и документов: Свердловская область, Сысертский район, город Арамиль, ул. 1 Мая, 12, каб. 20, тел. 8 (34374) 3-07-31.

Дата, время и место рассмотрения заявок на участие в аукционе: 20.05.2013 г. в 10 часов 00 минут по адресу: Свердловская область, Сысертский район, город Арамиль, ул. 1 Мая, 12, каб. 20.

Регистрация участников аукциона с 09 часов 30 минут до 10 часов 00 минут.

Дата, время и место проведения аукциона и подведения итогов аукциона: 22.05.2013 г. начало в 14 часов 00 минут по адресу: Свердловская область, Сысертский район, город Арамиль, ул. 1 Мая, 12, каб. 23

Решение об отказе в проведении аукциона может быть принято организатором в любое время, но не позднее, чем за 15 дней до наступления даты его проведения.

Протокол аукциона размещается на официальном сайте Российской Федерации в сети «Интернет» для размещении информации о проведении торгов - www.torgi.gov.ru в течение дня, следующего за днем подписания указанного протокола.

Документация об аукционе предоставляется любому заинтересованному лицу на основании заявления, поданного в письменной форме, по адресу: Свердловская область, Сысертский район, город Арамиль, ул. 1 Мая, 12, каб. 20, тел. 8 (34374) 3-07-31 (время приема заявлений: вторник, пятница с 10 часов 00 минут до 12 часов 00 минут; выдача документации об аукционе: понедельник, среда с 10 часов 00 минут до 12 часов 00 минут), или в форме электронного документа, отправленного по адресу электронной почты, указанному в настоящем извещении, либо может быть скопирована им самостоятельно с сайта www.torgi.gov.ru в сети «Интернет».

Срок предоставления документации об аукционе обратившемуся лицу - 2 рабочих дня со дня поступления организатору аукциона заявления о предоставлении указанной документации.  За предоставление документации об аукционе плата не взимается.

3. Порядок приема заявок на участие в аукционе. Документы, представляемые претендентами для участия в аукционе

Заявка подается лично или через представителя в двух экземплярах по форме, установленной в настоящем извещении.

Оригинал платежного документа с отметкой банка плательщика об исполнении для подтверждения перечисления претендентом установленного в настоящем извещении задатка в счет обеспечения оплаты права на заключение договора аренды земельного участка.

Задаток перечисляется безналичным путем по следующим реквизитам:

Получатель: Финансово-экономический отдел Администрации Арамильского городского округа,

ИНН 6652031500 КПП 665201001, адрес получателя: 624001, Свердловская область, Сысертский район, г.Арамиль,  ул. 1 Мая, 12,

в графе «Назначение платежа» указать: «задаток для участия в  аукционе, номер лота» (например Лот № 1);

р/с  403 028 107 165 400 2000 8, БАНК: Уральский банк ОАО «Сбербанк России»

к/с 301 018 105 000 000 00674,  БИК 046577674

Данное сообщение является публичной офертой для заключения договора о задатке в соответствии со статьей 437 Гражданского кодекса Российской Федерации,  подача претендентом заявки и перечисление задатка являются акцептом такой оферты, после чего договор о задатке считается заключенным в письменной форме.

Датой последнего, окончательного зачисления задатка - является дата последнего дня приема заявок на участие в аукционе – 16 мая 2013 года. 

Суммы задатков возвращаются участникам аукциона, за исключением его победителя в течение пяти календарных дней с даты подведения итогов аукциона.

В случае отзыва заявки задаток возвращается заявителю в течение пяти календарных дней с даты поступления организатору аукциона уведомления об отзыве заявки на участие в аукционе.

При уклонении или отказе победителя аукциона от заключения договора в установленный срок задаток ему не возвращается. 

4. Порядок приема, место приема, даты начала и окончания подачи заявок и прилагаемых к ним документов, а также перечень документов, представляемых претендентами для участия в аукционе.

Один заявитель вправе подать только одну заявку на участие.

Заявка на участие, поступившая по истечении срока ее приема, возвращается в день ее поступления заявителю.

Заявитель вправе отозвать заявку в любое время до установленных даты и времени начала рассмотрения заявок на участие в аукционе, путем подачи письменного уведомления организатору торгов. 

Для участия в аукционе нужно представить следующие документы:

 - заявка на участие в аукционе по установленной форме с указанием реквизитов счета для возврата задатка;

 - платежное поручение с отметкой банка об исполнении, подтверждающее внесение задатка;

одновременно с заявкой претенденты представляют следующие документы:

юридические лица:

- заверенные копии учредительных документов;

- документ, содержащий сведения о доле Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования в уставном капитале юридического лица (реестр владельцев акций либо выписка из него или заверенное печатью юридического лица и подписанное его руководителем письмо);

- документ, который подтверждает полномочия руководителя юридического лица на осуществление действий от имени юридического лица (копия решения о назначении этого лица или о его избрании) и в соответствии с которым руководитель юридического лица обладает правом действовать от имени юридического лица без доверенности;

- физические лица предъявляют документ, удостоверяющий личность, или представляют копии всех его листов.

В случае если от имени претендента действует его представитель по доверенности, к заявке должна быть приложена доверенность на осуществление действий от имени претендента, оформленная в установленном порядке, или нотариально заверенная копия такой доверенности.

В случае если доверенность на осуществление действий от имени претендента подписана лицом, уполномоченным руководителем юридического лица, заявка должна содержать также документ, подтверждающий полномочия этого лица.

Все листы документов, представляемых одновременно с заявкой, либо отдельные тома данных документов должны быть прошиты, пронумерованы, скреплены печатью претендента (для юридического лица) и подписаны претендентом или его представителем.

К данным документам (в том числе к каждому тому) также прилагается их опись. Заявка и такая опись составляются в двух экземплярах, один из которых остается у продавца, другой - у претендента.

Соблюдение претендентом указанных требований означает, что заявка и документы, представляемые одновременно с заявкой, поданы от имени претендента.

5. Порядок рассмотрения заявок на участие в аукционе.

20 мая 2013 года с 9.00 до 14.00 часов по адресу: Свердловская область, Сысертский район, г. Арамиль, ул. 1 Мая, 12, каб. 20 рассматриваются заявки и документы претендентов, и устанавливается факт поступления на счет установленных сумм задатков в соответствии с выпиской со счета. Определение участников аукциона производится без участия претендентов. Претендент приобретает статус участника аукциона с момента подписания организатором торгов протокола о признании претендентов участниками аукциона.

Претендент не допускается к участию в аукционе по следующим основаниям:

- представленные документы не подтверждают право претендента быть покупателем в соответствии с законодательством Российской Федерации;

- представлены не все документы в соответствии с перечнем, указанным в информационном сообщении, или оформление указанных документов не соответствует законодательству Российской Федерации;

- заявка подана лицом, не уполномоченным претендентом на осуществление таких действий;

не подтверждено поступление в установленный срок задатка на счета, указанные в информационном сообщении.

Перечень оснований отказа претенденту в участии в аукционе является исчерпывающим.

6. Порядок определения победителя аукциона, место и срок подведения итогов аукциона.

22 мая 2013 года в 10.00 часов по адресу: Свердловская область, Сысертский район, г. Арамиль, ул. 1 Мая, 12, каб. 23 состоится аукцион по продаже права на заключение договора аренды земельного участка.

От каждого участника аукциона может присутствовать на аукционе не более двух представителей, имеющих доверенности с правом присутствия на аукционе, один из которых наделен полномочиями участника аукциона с правом подачи предложений о цене предмета аукциона и правом подписи документов.

Участникам аукциона выдаются пронумерованные билеты, которые они поднимают после оглашения аукционистом начальной цены продажи муниципального имущества (далее - цены) и каждой очередной цены в случае, если готовы заключить договор купли-продажи в соответствии с этой ценой. Каждую последующую цену аукционист назначает путем увеличения текущей цены на «шаг аукциона». После объявления очередной цены аукционист называет номер билета участника аукциона, который первым поднял билет, и указывает на этого участника аукциона. Затем аукционист объявляет следующую цену в соответствии с «шагом аукциона». 

При отсутствии участников аукциона, готовых заключить договор купли-продажи в соответствии с названной аукционистом ценой, аукционист повторяет эту цену три раза. Если после троекратного объявления очередной цены ни один из участников аукциона не поднял билет, аукцион завершается.

Победителем аукциона признается тот участник аукциона, номер билета которого был назван аукционистом последним. По завершению аукциона аукционист объявляет о продаже права на заключение договора аренды земельного участка, называет цену и номер билета победителя аукциона.

Результаты аукциона оформляются протоколом, который подписывается комиссией аукциона и победителем аукциона в день проведения аукциона. Протокол о результатах аукциона составляется в 2 экземплярах, один из которых передается победителю, а второй остается в Комитете по управлению муниципальным имуществом АГО.

Аукцион признается не состоявшимся в случае, если:

1) в аукционе участвовали менее двух участников;

2) после троекратного объявления начальной цены предмета аукциона ни один из участников не заявил о своем намерении приобрести предмет аукциона по начальной цене.

Информация о результатах аукциона размещается организатором аукциона в официальном печатном издании – газета «Арамильские вести» и размещается на официальном сайте в сети Интернет - www.torgi.gov.ru в течение тридцати дней с даты подписания итогового протокола, а также не позднее рабочего дня, следующего за днем подведения итогов аукциона, размещается на сайте продавца в сети Интернет - www.aramil.midural.ru.


Единый телефон спасения — 112
Телефоны ЕДДС — (34374) 2-42-26; 2-42-27; 2-42-28

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!