← вернуться на сайт Арамильского городского округа

Официальный сайт

Арамильский городской округ

Росреестр сообщает

28 февраля 2024 г.

В рамках № 397 ФЗ 1 Управление Росреестра по Свердловской области передает в органы местного самоуправления оригиналы документов, удостоверяющих права на ранее учтенные объекты недвижимости и оформленные до дня вступления в силу № 122 ФЗ2.

«Речь идет о свидетельствах и государственных актах на право пользования землей, выданных земельными комитетами до 2000 года. Общее количество таких документов составляет 760,3 тыс. единиц. В настоящий момент уже осуществлена передача 31,8 тыс. документов», - подчеркнула заместитель руководителя Татьяна Янтюшева.

Читать дальше →
16 февраля 2024 г.

Минфином России утвержден перевод к 2025 году налоговой базы всех без исключения объектов недвижимости, исходя из их кадастровой стоимости.

В связи с чем, на территории всех субъектов Российской Федерации, в 2022 году проведена государственная кадастровая оценка земельных участков, в 2023 году – всех объектов капитального строительства.

Читать дальше →
14 февраля 2024 г.

В рамках реализации государственной программы «Национальная система пространственных данных» Управление Росреестра по Свердловской области проводит работу по актуализации сведений о состоянии пунктов государственных геодезических и нивелирных сетей.

На территории Свердловской области реализация законодательства в сфере геодезии и картографии – за соблюдением правил употребления наименований географических объектов, лицензирования геодезической и картографической деятельности и федерального государственного контроля (надзора) в области геодезии и картографии осуществляется Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Свердловской области (далее – Управление).

Читать дальше →
08 февраля 2024 г.

Управление Росреестра по Свердловской области информирует о том, что на сайте ведомства реализован сервис для самостоятельной оценки соблюдения обязательных требований, в рамках продолжения работы по предупреждению и профилактике нарушений в сфере федерального государственного земельного контроля (надзора).

Читать дальше →
05 февраля 2024 г.

Управление Росреестра по Свердловской области сообщает, что с 1 февраля срок исправления реестровой ошибки будет сокращен и составит один месяц с момента направления правообладателю решения об исправлении реестровой ошибки вместо трех, как это было ранее. А также появится возможность исправления реестровых ошибок до истечения 1 месяца при условии поступлении согласия правообладателя.

Читать дальше →
31 января 2024 г.

Как получить справочную информацию о объекте недвижимости в режиме online?

Электронный сервис «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online» позволяет запросить данные, которые нужны на самой ранней стадии согласования сделки. Он находится в разделе «Сервисы» на официальном сайте Росреестра.

Читать дальше →
31 января 2024 г.

В Свердловской области в ЕГРН внесены сведения о границах 96,5% населенных пунктов и 97,1% территориальных зон

В Свердловской области активно выполняются работы по описанию местоположения границ населенных пунктов и территориальных зон. Так, по состоянию на 1 января 2024 года в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) внесены сведения о границах 96,5% населенных пунктов и 97,1% территориальных зон. В частности, за 2023 года внесены сведения о 102 населенных пунктах и 343 территориальных зонах.

Читать дальше →
29 января 2024 г.

Сотрудниками отдела электронной регистрации проведен мастер-класс по подаче документов на регистрацию в электронном виде через личный кабинет на сайте Росреестра (далее-ЛК) для представителя организации – застройщика, осуществляющего строительство на территории Свердловской области.

Читать дальше →
13 декабря 2023 г.

В рамках реализации государственной программы «Национальная система пространственных данных» Управление Росреестра по Свердловской области проводит работу по актуализации сведений о состоянии пунктов государственных геодезических и нивелирных сетей.

Читать дальше →
31 октября 2023 г.

Услуги Росреестра, доступные на портале «Госуслуг» gosuslugi.ru:

· зарегистрировать недвижимость;

· получить 18 видов выписок из ЕГРН, в том числе онлайн-выписку, которая предоставляется собственнику бесплатно, буквально за несколько секунд;

· дослать дополнительные документы к уже поданному пакету;

· получить справочную информацию об объекте недвижимости;

Читать дальше →


Единый телефон спасения — 112
Телефоны ЕДДС — (34374) 2-42-26; 2-42-27; 2-42-28

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!