← вернуться на сайт Арамильского городского округа

Официальный сайт

Арамильский городской округ

Отделение социального фонда сообщает

28 февраля 2024 г.

Материнский капитал является одной из самых востребованных и существенных мер государственной поддержки семей с детьми. Всего с 2007 года жителям Свердловской области было выдано 429 тысяч сертификатов. При этом более 60% получателей маткапитала уже полностью распорядились средствами господдержки.

Читать дальше →
16 февраля 2024 г.

Отделение СФР по Свердловской области в 2023 году назначило 57009 родителям ежемесячное пособие по уходу за детьми до полутора лет.

Пособие на ребенка – государственная мера поддержки семей, которую оказывает Социальный фонд России. Она положена всем родителям, как работающим, так и не работающим. В большинстве случаев выплату получает мама, однако оформить ее может и папа, и любой другой родственник, который присматривает за младенцем. При этом нужно иметь в виду, что пособие будет получать только тот, кто находится в отпуске по уходу за ребенком.

Читать дальше →
14 февраля 2024 г.

Приобретение или строительство жилья является одним из наиболее популярных способов использования средств материнского капитала у свердловчан. В 2023 году 23924 семей Свердловской области улучшили жилищные условия за счет средств материнского капитала. В соответствии с их заявлениями региональное Отделение СФР перечислило 14,26 миллиарда рублей.

Направить маткапитал на улучшение жилищных условий можно, когда ребенку, в связи с рождением или усыновлением которого получен сертификат, исполнится три года, за исключением случаев погашения основного долга или первоначального взноса по жилищному кредиту. В этом случае использовать средства сертификата разрешается сразу после рождения или усыновления ребенка.

Читать дальше →
12 февраля 2024 г.

В 2023 году свыше 34 тысяч семей в Свердловской области получили единовременную выплату при рождении ребенка. Это — разовая мера поддержки, которую Социальный фонд предоставляет одному из родителей. Всего на финансирование данной выплаты региональное Отделение СФР направило семьям более 900 миллионов рублей.

Читать дальше →
08 февраля 2024 г.

В 2023 году Отделение Социального фонда России по Свердловской области назначило пособие по беременности и родам 22 827 трудоустроенным матерям на сумму более 4 миллионов рублей.

Период отпуска по беременности и родам составляет 70 (в случае многоплодной беременности — 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов — 86, при рождении двух или более детей — 110) календарных дней после.

Читать дальше →
26 июля 2023 г.

ОСФР по Свердловской области и региональное отделение Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих» заключили соглашение о сотрудничестве. Документ подписали управляющий Отделением Елена Альшиц и председатель Правления регионального отделения ВОГ Людмила Черемера.

Отметим, что аналогичное соглашение о взаимодействии в начале июля заключили председатель Социального фонда России Сергей Чирков и президент Всероссийского общества глухих Станислав Иванов.

20 июля 2023 г.

Сотрудники Отделения СФР по Свердловской области привезли гуманитарную помощь погорельцам Шайдурихи

Трагедия в селе Шайдуриха Свердловской области не оставила сотрудников и членов молодежного совета Отделения СФР по Свердловской области равнодушными. Специалистами отделения была оперативно собрана гуманитарная помощь и передана в региональное отделение Народного фронта «Все для Победы!».

Читать дальше →
12 июля 2023 г.

С начала года Социальный фонд оплатил родителям детей с инвалидностью дополнительные выходные дни на общую сумму около 3,5 млрд рублей. Такой мини-отпуск, состоящий из четырех дней в месяц, предоставляется родителям, опекунам и попечителям, чтобы они могли посвятить их уходу за ребенком с инвалидностью. В общей сложности родителям оплачено почти 1,5 млн выходных дней.

Читать дальше →
11 июля 2023 г.

Социальный фонд открыл уже 157 Центров общения старшего поколения в 78 регионах России, из них 3 было открыто в Свердловской области.

Центры создаются для разнообразного и качественного досуга пожилых людей с максимально комфортными условиями: зонами отдыха, мини-библиотеками, гостевыми компьютерами с возможностью выхода в интернет и залами для проведения массовых мероприятий.

Читать дальше →
29 июня 2023 г.

Более 2 тысяч свердловчан установили кодовое слово для получения персональных консультаций СФР по телефону

С начала года более 2000 свердловчан получили ответы на интересующие темы, связанные с пенсионным и социальным обеспечением, используя кодовое слово по телефону через единый контакт-центр Социального фонда России: 8-800-10-000-01.

Кодовое слово – это пароль, который используется для идентификации личности заявителя по телефону, зная который можно уточнить размер своей пенсии, социальных выплат, сумму остатка доступных средств из материнского капитала и многое другое. Если кодовое слово не установлено, специалист сможет проконсультировать только по общим вопросам.

Читать дальше →


Единый телефон спасения — 112
Телефоны ЕДДС — (34374) 2-42-26; 2-42-27; 2-42-28

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!