← вернуться на сайт Арамильского городского округа

Официальный сайт

Арамильский городской округ

ИНФОРМАЦИЯ ПО ВЫВОЗУ ТБО ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ ЧАСТНОГО СЕКТОРА АРАМИЛЬСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА. 01 марта 2012 г.

На основании Распоряжения Главы Арамильского городского округа от 26.01.12г. № 06, функции по транспортировке и утилизации твердых бытовых отходов от жителей частного сектора Арамильского городского о



На основании Распоряжения Главы Арамильского городского округа от 26.01.12г. № 06, функции по транспортировке и утилизации твердых бытовых отходов от жителей частного сектора Арамильского городского округа, возложены на МУП «Арамильская промышленная переработка твердых и бытовых отходов».
С  1 февраля   2012 года вывоз твердых бытовых отходов от населения частного сектора Арамильского городского округа,  будет производиться по  прежнему графику: один раз в неделю, в дни  ранее установленного графика.
Плата за вывоз твердых бытовых отходов будет начисляться на каждое домовладение частного сектора Арамильского городского округа с 01.02.2012г. в размере 72 руб. 16 коп. в месяц.
Начисление платы за услугу вывоза твердых бытовых отходов будет производиться в квитанции ОАО «Свердловэнергосбыт».
Крупногабаритный мусор (мебель, бытовая техника), строительный мусор (кирпич, камень, стекло и пр.) вывозится самостоятельно на полигон ТБО по талонам,  приобретенным в бухгалтерии МУП «АППТБО».
Ранее приобретенные и неиспользованные красные мешки можно вернуть по адресу МУП «АППТБО» г.Арамиль, ул.Новая, 3, при наличии документа удостоверяющего личность (паспорт).
На основании Распоряжения от 26.01.12г. № 06, с целью обеспечения благоприятной санитарной обстановки в Арамильском ГО, недопущения незаконного размещения отходов в несанкционированных местах (несанкционированные свалки) наша организация, предлагает всем гражданам частного сектора Арамильского ГО заключить договор публичной оферты о предоставлении услуг по транспортировке и утилизации твердых бытовых отходов. Лица, не заключившие договоров, размещающие отходы вне полигона, сжигающие отходы, будут привлекаться к административной ответственности.



Администрация МУП «АППТБО» тел.8-343-74-3-02-55






ДОГОВОР ПУБЛИЧНОЙ ОФЕРТЫ
О предоставлении услуг по вывозу твердых бытовых отходов от населения частного сектора Арамильского городского округа

МУП «Арамильская промышленная переработка твердых и бытовых отходов», место нахождения: г.Арамиль, пер.Речной, 1-А, далее Исполнитель, публикует Договор публичной оферты о предоставлении услуг по вывозу твердых бытовых отходов (далее ТБО) от населения частного сектора Арамильского городского округа на официальном сайте  aramil.midural.ru, а также в официальном печатном издании –газета «Арамильские вести».
    Настоящий договор в соответствии со статьей 437 ГК РФ является публичным договором-офертой о предоставлении услуг по вывозу твердых бытовых отходов (ТБО) от населения частного сектора Арамильского городского округа.
    Факт оплаты Заказчиком является полным и безоговорочным акцептом (принятием) данного Договора, то есть Заказчик считается ознакомившимся и принявшим настоящий Договор, и в соответствии с ГК РФ, рассматривается как лицо,  вступившее с Исполнителем договорные отношения.
    В настоящей оферте, нижеприведенные термины имеют следующее значения: «Оферта» - публичное предложение Исполнителя, адресованное жителям частного сектора (гражданину), заключить с ним Договор о предоставлении услуг по вывозу твердых бытовых отходов (далее – Договор) на существующих условиях, содержащихся в Договоре, включая все его приложения.
«Заказчик» - физическое лицо (житель частного сектора), заключивший с Исполнителем  Договор на условиях, содержащихся в оферте
«Акцепт» - полное и безоговорочное принятие Заказчиком условий Договора без каких-либо изъятий или ограничений.
Договор
    г. Арамиль                                                     "_01_" февраля_ 2012г.

МУП «Арамильская промышленная переработка твердых и бытовых отходов», именуемое в дальнейшем - Исполнитель, в лице директора Кощеева Сергея Петровича, действующего на основании Устава, с одной стороны, и  любое физическое лицо, именуемое в дальнейшем   -   Заказчик,  с  другой  стороны,      совместно    именуемые   в   дальнейшем   -   Стороны,   заключили      настоящий договор о следующем:
1. Предмет договора
1.1. Исполнитель принимает на себя  обязательство  своими   силами и средствами осуществлять планово-регулярный вывоз твердых бытовых  отходов (далее   -   ТБО)   с   последующим   захоронением   на   полигоне    ТБО п.Патруши.   
1.2. Заказчик принимает на себя обязательство  оплатить  Исполнителю оказанные  им  услуги.  
     1.3.  Основанием  для  заключения   настоящего   договора   являются
следующие документы:
     1.3.1.  Подлинник   и   копия   документа,     удостоверяющего право собственности  на  домовладение  (договор  купли-продажи,  договор  мены, договор дарения, свидетельства о праве  на  наследство,   свидетельство о государственной собственности и т.п.).
     1.3.2. Удостоверение личности (паспорт).
     1.3.3. Регистрационная (домовая) книга.
2. Общие условия договора
     2.1. Вывоз твердых бытовых отходов  осуществляется автотранспортом Исполнителя, в соответствии с графиком.
     2.3. Среднегодовая норма накопления ТБО и  КГМ  на  одно домовладение  составляет: 2,52 куб. метров.
3. Права и обязанности Заказчика
     Заказчик обязуется:
     3.1. Своевременно и в полном объеме оплачивать Исполнителю оказанные услуги  и  исполнять  иные   обязательства,   предусмотренные   условиями настоящего договора.
     3.2. В случае рассыпания ТБО, собрать рассыпавшийся мусор.
    Заказчик имеет право:
     3.3. Требовать предоставление услуг необходимого качества в соответствии с требованиями нормативной технической документации.
     3.4. Требовать перерасчета платы в случаях, предусмотренных действующим законодательством.
    3.5. Обращаться с заявлениями и жалобами по поводу некачественного предоставления услуг.
 3.6. Заключить двусторонний договор после принятия «Акцепта» (то есть после первой оплаты услуг) с МУП «АППТБО» на вывоз ТБО.
4. Права и обязанности Исполнителя
     4.1. Исполнитель обязуется:
     4.1.1.  Своевременно,  надлежащим  образом  осуществлять     вывоз и передавать на захоронение ТБО в соответствии с графиком,  утвержденным   Исполнителем.
      4.2. Исполнитель вправе начислять Заказчику пени за  несвоевременную оплату услуг, оказанных по настоящему договору. Размер  пеней  составляет 1/300 ставки рефинансирования ЦБ РФ.
5. Порядок и условия расчета
5.1. Цена услуг по настоящему договору определяется  тарифом на вывоз и утилизацию ТБО в размере  343,63 руб. за 1 м3,   утвержденным Решением Думы Арамильского городского округа № 63/7 от 24.03.2011 года.  Настоящие тарифы утверждены на срок с 01.04.2011г. и действуют до утверждения новых тарифов.
     5.2.  Расчетный период для оплаты услуг устанавливается в один календарный месяц. Срок внесения платежей – до 30 числа месяца, следующего за расчетным.
    5.3. Цена на услуги, предоставляемые по настоящему договору, составляет 72,16  рублей  в месяц на одно домовладение.
6. Ответственность сторон
     6.1.  Стороны  несут  ответственность  за  неисполнение  или  ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему договору в  порядке,  установленном законодательством Российской Федерации.
6.2. Ответственность за санитарное состояние придомовой территории несет Заказчик.
7. Срок действия договора
     7.1.  Настоящий  договор вступает в силу с момента опубликования в печатном издании: газета «Арамильские вести» и действует  до "31" декабря 2012г. включительно.
     7.2. Договор считается продленным на следующий год, если ни одна  из сторон не заявила о расторжении договора за один месяц до  окончания  его действия.
8. Заключительные положения
     8.1. Споры  и  разногласия,  возникающие  при  исполнении  Сторонами настоящего   договора,   разрешаются   путем   переговоров,   в    случае невозможности - в судебном порядке.
     8.2.  Настоящий  договор  составлен  в  двух  экземплярах,   имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.

9. Пересмотр тарифов
9.1. Исполнитель имеет право пересматривать тарифы на оказание данных услуг в связи с изменениями тарифов государственными органами и органами местного самоуправления в области регулирования ценообразования, уведомив об этом Заказчика за десять дней.

10. Реквизиты и подписи сторон.
































 


Единый телефон спасения — 112
Телефоны ЕДДС — (34374) 2-42-26; 2-42-27; 2-42-28

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!