← вернуться на сайт Арамильского городского округа

Официальный сайт

Арамильский городской округ

Свидетельство должно быть у каждого 11 апреля 2012 г.

Управление ПФР в Сысертском районе Свердловской области продолжает регистрацию детей и граждан, ранее не зарегистрированных в системе обязательного пенсионного страхования.


Управление ПФР в Сысертском районе Свердловской области продолжает регистрацию детей и граждан, ранее не зарегистрированных в системе обязательного пенсионного страхования.

Получить страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования можно самостоятельно либо через работодателя. Для самостоятельного получения необходимо обратиться с паспортом в территориальный орган ПФР и заполнить анкету. Для работающих граждан наиболее распространенный способ получения страхового свидетельства - через работодателя. Если при поступлении на работу страхового свидетельства нет, работник должен заполнить анкету, которая в течение двух недель с момента заключения трудового договора или договора подряда передается в органы ПФР для регистрации работника в системе обязательного пенсионного страхования. Территориальное управление ПФР в течение трех недель со дня получения анкеты застрахованного лица открывает индивидуальный лицевой счет и оформляет страховое свидетельство.

Физическое лицо, самостоятельно уплачивающее за себя страховые взносы, получает страховое свидетельство непосредственно в территориальном управлении ПФР по месту своей регистрации.

Для регистрации детей в системе обязательного пенсионного страхования и получения страхового свидетельства, родителям (законным представителям) необходимо обратиться в управление пенсионного фонда РФ по месту жительства с паспортом или другим документом, удостоверяющим личность ребенка. И заполнить анкету (для регистрации детей в возрасте до 14 лет иметь при себе свидетельство о рождении ребенка и паспорт одного из родителей либо законного представителя).

Для регистрации в системе обязательного пенсионного страхования необходимо обращаться в управление ПФР в Сысертском районе по адресу: г. Сысерть, ул. Ленина  30-1, 3 этаж, каб. 302, телефон для справок 7-48-83.

И.А. Филинкова, начальник управления ПФР в Сысертском районе


Единый телефон спасения — 112
Телефоны ЕДДС — (34374) 2-42-26; 2-42-27; 2-42-28

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!