← вернуться на сайт Арамильского городского округа

Официальный сайт

Арамильский городской округ

Потоп 11 апреля 2012 г.

В прошлые выходные наши дома в районе Октябрьской, 90 опять затопило. Вода шла сплошным потоком, даже по дороге текла целая река. И так происходит каждую весну во время половодья. Нам обещают что-нибу

 

В прошлые выходные наши дома в районе Октябрьской, 90 опять затопило. Вода шла сплошным потоком, даже по дороге текла целая река. И так происходит каждую весну во время половодья. Нам обещают что-нибудь сделать, расширить канавы, почистить их … Но почему в итоге ничего не меняется?

Ирина Семенова, житель улицы Октябрьская

Отвечает начальник отдела архитектуры и градостроительства администрации Арамильского городского округа Константин Гартман:

«Ситуация повторяется из года в год - на полях собирается вода и по рельефу местности идет вниз. Поэтому во время половодья дежурит специальная бригада рабочих, которые прочищают трубы, чтобы вода уходила быстрее. Мы выезжали на место, провели необходимый анализ, намечен ряд мероприятий, чтобы эту воду распределить. На улице Свердлова проблемы возникли аналогичные, собравшаяся вода тоже пошла на дорогу. Там будет укладываться дополнительная труба, которая позволит увеличить пропускную способность. По поводу Октябрьской. В прошлом году было предложение уложить трубу под улицей 1 Мая, чтобы выводить воду на улицу Текстильщиков. Сложность здесь заключается в том, что там проходит много сетей: теплотрасса, газ, канализация. Но в принципе открытую канаву сделать можно. Если рассредоточить потоки, пустив один из них по Текстильщиков, то объем воды на территорию Октябрьской попадет гораздо меньший. В прошлом году этот вариант прорабатывался, проблема здесь в том, что дорога на 1 Мая федерального значения, и для получения разрешения на подобные работы нужно пройти множество согласований».


Единый телефон спасения — 112
Телефоны ЕДДС — (34374) 2-42-26; 2-42-27; 2-42-28

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!