← вернуться на сайт Арамильского городского округа

Официальный сайт

Арамильский городской округ

Футбольные вести 18 апреля 2012 г.

С началом весны спорту №1 уделяется все больше внимания. Сразу в трех турнирах приняли участие арамильские футболисты, удачно выступив на соревнованиях самого разного уровня, - как на местных, так и н

 

 

С началом весны спорту №1 уделяется все больше внимания. Сразу в трех турнирах приняли участие арамильские футболисты, удачно выступив на соревнованиях самого разного уровня, - как на местных, так и на областных. 

В марте на поле арамильского стадиона «Триумф» прошли соревнования по мини-футболу среди юношей. Участвовали в них команды из Арамили,  сборные поселков Октябрьский и Бобровский, а также Двуреченска и Сысерти. Итогом серии субботних матчей стало сразу несколько призовых мест, завоеванных нашими ребятами.  В категории 1997-1998 г.р. арамильцы выиграли первое место, среди юношей 1999-2000 г.р. у Арамили «серебро» и «бронза», в категории 2001-2002 г.р. наши стали вторыми.

В дни школьных каникул команда «АЗПТ-ДЮСШ», играют в которой ребята 1997-98 г.р., участвовала в первенстве Екатеринбурга по мини-футболу., проходившем в спорткомплексе «Радуга» Свердловской птицефабрики. Всего в  соревнованиях приняло участие 13 команд из различных городов Свердловской области. Все они были разбиты на четыре группы, в своей группе арамильские футболисты разгромили соперника в каждой встрече, заняв первое место с разницей мячей 19:1. В полуфинале нашим досталось играть с «Динамо», с одним из фаворитов турнира. Увы, теперь разгром ждал «АЗПТ-ДЮСШ», итог противостояния – невеселые 6:0 в пользу «Динамо». А в матче за третье место наши ребята получили в свои ворота от «Урала-97» целых девять мячей. В итоге имеем четвертое мест, что тоже не самый плохой результат.

С 6 по 8 апреля в Краснокамске проходило Первенство России Урало-Сибирского региона по футзалу среди юношей 1999-2000 г.р. Своих представителей на этот турнир выставили Екатеринбург, Ревда, Пермь, Добрянка (Пермский край), Лангепас (ХМАО) и Арамиль. Команда «АЗПТ – ДЮСШ» в своей группе обыграла «Олимп» из Березников со счетом 3:2 и «ДЮСШ-Энергию» из Добрянки со счетом 2:1, затем уступив екатеринбургскому «Ростку» 10:2. Заняв второе место в группе, наши добились права участвовать в споре сильнейших. В первой игре арамильцы уверенно переиграли «Феникс» из Лангепаса со счетом 9:5, игра получилась упорная, а победы удалось добиться только в заключительной части матча. На третий день соревнований арамильским ребятам противостояла команды с одинаковым названием «ДЮСШ», но из разных городов – из Ревды и из Краснокамска . В игре с хозяевами турнира события развивались драматично . В самом начале соперник открыл счет, наши прибавили в атаке и в ответ забили дважды. Но два пенальти, назначенных во втором тайме, вывели Краснокамск вперед. И хотя к концу матча арамильские футболисты усилил напор на ворота соперника до максимума, при мощной поддержке трибун хозяева удержали победный счет 3:2. Сражение со сборной Ревды вышло не менее упорным. Наши вели со счетом 2:1, но на концовку встречи сил не хватило, и итогом стало 4:2 в пользу противника. Две последние встречи фактически были спором за третье место, арамильская сборная выступила достойно, не дрогнув под натиском сильного соперника, представляющего крупные города Урала и Сибири. Вновь в активе наших ребят почетное четвертое место.

Но спортивная жизнь идет своим чередом, и всего два тура осталось до окончания первенства Свердловской области по футзалу среди юношей 1997-98 г.р. и 1999-2000 г.р. Обе наши команды здесь претендуют на попадание в призеры. Стоит пожелать им удачи! Аминистрация ДЮСШ выражает огромную благодарность спонсорам, без которых участие во всех этих соревнованиях было бы просто невозможным: администрацию Арамильского городского округа, ЦРСиТ и «Арамильский завод передовых технологий».

Константи

 


Единый телефон спасения — 112
Телефоны ЕДДС — (34374) 2-42-26; 2-42-27; 2-42-28

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!