← вернуться на сайт Арамильского городского округа

Официальный сайт

Арамильский городской округ

Одним абзацем 18 апреля 2012 г.

В поселке Светлый будут устанавливать электросчетчики с дистанционным снятием показаний. Также они коснутся жителей улиц Рабочая, Садовая, Щорса, пер. Северный, Набережная, Мичурина, Пролетарская,

 

 

Немного без света

В поселке Светлый будут устанавливать электросчетчики с дистанционным снятием показаний.

Это связано с внедрением в МУП «АрамильЭнерго» новой системы учета электроэнергии. Установка счетчиков пройдет с 16 апреля по 1 июня. Переход будет осуществляться по согласованию показаний старого и нового счетчиков, причем, расчетным будет являться вновь установленный прибор учета. Жителей Светлого в связи с этими работами ждут отключения электрической энергии с 9 до 17 часов. Будут они веерными и не затронут весь поселок целиком.

И еще об отключениях

Также они коснутся жителей улиц Рабочая, Садовая, Щорса, пер. Северный, Набережная, Мичурина, Пролетарская, Д. Бедного и Колхозная.

В связи с реконструкцией электроснабжения по ул. Рабочая, выносом ВЛ-10кВ из огородов по ул. Садовая, строительством на Рабочей нового детского сада и новой школы № 4, будет производиться отключение ВЛ-10кВ Ф, Б-Исток и ф. АЗПМ одновременно с отключением электроэнергии всего микрорайона. Отключение в апреле планируется на целый день, а также пройдет оно после 14 мая. Точное время отключений будет сообщено дополнительно. Информацию по отключениям и ремонту электрических сетей можно узнать по круглосуточному телефону МУП «АрамильЭнерго» 3-05-00.

Прямо с сайта – на прием

В Арамильской городской больнице записаться на прием к врачу можно не только «традиционными» способами.

 

Теперь для этого не обязательно приходить в саму больницу или звонить по телефону.  Записаться можно через сайт www.muz-agb.ru, кроме того, здесь есть информация о режиме работы всех специалистов больницы. В день записи достаточно подойти в регистратуру, после чего получить талон и идти к врачу. Правда, в администрации городской больницы не скрывают, что в настоящее время программа электронной записи не совершенна. Но в будущем обещают ее наладить.

Двухнедельный субботник

С 16 апреля по 30 апреля Арамильский городской округ будут приводить в порядок.

Провести мероприятия по уборке прилегающей территории должны будут как организации и предприятия, так и жители многоквартирных домов. Соответствующее постановление главы Арамильского городского округа мы публикуем на стр. 5. Как водится, «пограничные территории» останутся в ведении школьников и работников бюджетных учреждений. Так, например, парк Голубкина на рабочем поселке будет «закреплен» за учащимися школы №4. Участников субботников планируется  обеспечить тарой под мусор и транспортом для его вывоза.

 


Единый телефон спасения — 112
Телефоны ЕДДС — (34374) 2-42-26; 2-42-27; 2-42-28

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!