← вернуться на сайт Арамильского городского округа

Официальный сайт

Арамильский городской округ

Полный комплект наград 26 апреля 2012 г.

Завоевали арамильские фехтовальщики на домашних соревнованиях, которые в середине апреля прошли в школе №1.

 

Первенство Арамильского городского округа «Весенняя капель» по фехтованию - турнир традиционный, и проводится у нас уже третий год подряд. Интерес к этому изящному виду спорта растет, и с каждым годом соревнования собирают все больше участников. В этот раз сюда приехали юные фехтовальщики из Екатеринбурга и Заречного, а за звание лучшего в трех возрастных категориях боролись, как мальчики, так и девочки.

 «Только представьте себе, - рассказывает Лев Шитов, организатор соревнований. – К нам приехало почти 90 человек! Все они оторваны от улицы, все заняты делом. Жаль только, что некоторым нашим сильным фехтовальщикам не удалось принять участие в турнире. Но, по крайней мере, выглядели мы достойно, марку держим, и мастерство ребят повышается с каждым турниром».

Все внимание на «Весенней капели» было приковано к сражениям на рапирах. Это самое легкое оружие в арсенале современного фехтования, обращение с ним требует поистине ювелирной точности, ведь в зачет идут только уколы в туловище. Сами спортсмены облачены в специальные «электрокурточки», которые надежно фиксируют попадание – в этот момент загорается зеленый или красный свет.

Для арамильских спортсменов самым успешным оказалось выступление в категории 1996-1998 г.р., где наши заняли весь пьедестал почета. Первое место завоевал Тимур Иртуганов, вторым стал Кирилл Ломакин, а «бронзу» поделили Денис Сидоров и Руслан Гаджиев. Нельзя не отметить третье место Евгения Морова, который впервые участвовал в соревнованиях и, тем не менее, неожиданно сумел ворваться в число призеров в самой перспективной категории 2001 г.р.  

В соревновательном графике у арамильских фехтовальщиков сейчас наступает перерыв, но без дела сидеть не придется. Им еще предстоит выступать с показательными выступлениями на День победы, также покажут они свое мастерство на специальной встрече с ветеранами. А летом федерацией фехтования Свердловской области для юных спортсменов в Заречном планируется организовать спортивный лагерь с соответствующим уклоном. Возможность съездить на эти сборы будет и у наших ребят.

Андрей Талаев

 


Единый телефон спасения — 112
Телефоны ЕДДС — (34374) 2-42-26; 2-42-27; 2-42-28

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!