← вернуться на сайт Арамильского городского округа

Официальный сайт

Арамильский городской округ

Чтобы урок был интереснее 26 апреля 2012 г.

В первой школе очередная группа преподавателей окончила курсы обучения информационным технологиям.

 

Школа №1 уже около семи лет является площадкой для обучения не только арамильских педагогов, но и учителей Каменска-Уральского, Ревды, Заречного, Екатеринбурга. В программе обучения – создание проектов, сетевые сервисы, работа с интерактивной доской. Знание информационных технологий теперь не просто требование времени, но и требование федерального государственного стандарта.

Большинство арамильских педагогов уже прошли обучение по первой версии программы. Но на сегодняшний день она была доработана, ведь изменения в области информационных технологий происходят очень быстро. Поэтому начался новый цикл учебы. Занятия здесь ведут тьютеры – это не учителя в классическом понимании, а помощники, сопровождающие процесс получения знаний.

Учителя, прошедшие обучение, применяют информационные технологии и на уроках, и во внеурочной работе. Реализуют со своими учениками исследовательские проекты, создают фильмы, презентации и блоги. Ребята затем выкладывают их в сети, учебный процесс для них становится интереснее. Ведь представить свою жизнь без интернета и социальных сетей многие подростки уже просто не могут. 

 Лариса Ушакова   

 


Единый телефон спасения — 112
Телефоны ЕДДС — (34374) 2-42-26; 2-42-27; 2-42-28

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!