← вернуться на сайт Арамильского городского округа

Официальный сайт

Арамильский городской округ

Сезон закончился. Что дальше? 17 мая 2012 г.

12 мая отопительный сезон 2011-2012 был официально закончен. С прошлой субботы отопление в домах арамильцев отключено, через три дня в кранах пропала горячая вода.

Отключение продлится как минимум до 15 июня.

Договор между поставщиком газа ЗАО «Уралсевергаз» и МУП «ЖКХ г. Арамиль» закончил свое действие 15 мая, и поскольку муниципальное предприятие сейчас находится в стадии банкротства, заново заключить его пока невозможно. Заключением договора с газовиками предстоит заниматься новому муниципальному предприятию «АрамильТепло», которое теперь будет содержать и обслуживать теплосетевой комплекс городского округа. Основная задача нового МУПа – в срок до 15 июня провести комплекс регламентных работ, в том числе гидравлические испытания сетей, так называемые опрессовки. А также защитить тарифы, что является обязательным условием для заключения договора с «Уралсевергазом» и восстановления горячего водоснабжения.

Тем не менее, ЗАО «Уралсевергаз» продолжает жестко требовать от МУП «ЖКХ г. Арамиль» погашения задолженности за поставленные ресурсы. Задачей обслуживающих организаций является соблюдать графики погашения задолженности, пока, к сожалению, с этим удается справляться далеко не всем. В числе отстающих - управляющие компании ЖКХ «Лидер» и «Солнечный дом», где графики погашения задолженности не выполняются. Положительная динамика наблюдается в ТСЖ «Радуга», ТСЖ «Магистраль», ТСЖ «Светлый» (котельная №2), а также ТСЖ «Садовое» и ТСЖ «Родник» (котельная №6). Именно в тех домах, которые обслуживаются этими котельными, с 15 июня горячая вода появится скорее всего. Для примера график погашения задолженности по котельной №2 мы приводим ниже, выделив серым цветом тех, кто его соблюдает. Чего ждут остальные – непонятно.

 

 


Единый телефон спасения — 112
Телефоны ЕДДС — (34374) 2-42-26; 2-42-27; 2-42-28

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!