← вернуться на сайт Арамильского городского округа

Официальный сайт

Арамильский городской округ

Жилье для молодых 17 мая 2012 г.

В Арамили очередная молодая семья сможет решить «квартирный вопрос» благодаря субсидии по целевой федеральной программе.


6 мая соответствующее свидетельство учителю из третьей школы Ольге Завьяловой вручил глава округа Александр Прохоренко. По программе «Социальное развитие села до 2013 года» ее семья получит 1 млн. 59 тыс. рублей, которые сможет потратить на улучшение жилищных условий. Сумма эта сформирована из трех источников: федерального, областного и местного бюджета. Как распорядиться полученными средствами, в семье Завьяловых уже решили – в планах покупка однокомнатной квартиры в поселке Светлый.

По программе «Социальное развитие села до 2013 года» уже выдано пять подобных субсидий, но это вовсе не единственный способ поддержки молодых семей, который реализован на территории Арамильского городского округа. Еще одна из действующих программ подразумевает непосредственное получение социальных выплат для приобретения жилья, а другая рассчитана на тех, кто брал ипотеку в рамках государственной целевой программы «Жилище». Всего с 2009 года в рамках трех программ обзавелись новым жильем 12 молодых семей, получив субсидии на общую сумму 8 млн. 790 тыс. рублей.

Антон Гатаулин


Единый телефон спасения — 112
Телефоны ЕДДС — (34374) 2-42-26; 2-42-27; 2-42-28

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!