← вернуться на сайт Арамильского городского округа

Официальный сайт

Арамильский городской округ

По следам прошедших праздников 17 мая 2012 г.

Более двухсот арамильцев приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню Победы.

 

Традиционные чаепития накануне праздника прошли в этом году во всех городских школах. В столовых накрыли столы и приготовили праздничное угощение, школьники подготовили концертные программы. В числе гостей были не только ветераны войны и труженики тыла, а также вдовы погибших и дети военных лет.

В школе №1 прошло самое многочисленное чаепитие, здесь собралось почти сто ветеранов. Поздравить их приехал глава округа Александр Прохоренко. Много теплых слов прозвучало в этот вечер в адрес людей, спасших нашу родину от коричневой чумы. Ветераны вспоминали прошлое, общались. Пели хором песни военных лет. В завершение праздника каждому вручили подарок. В школе №3 в концерте для ветеранов принимали участие не только школьники, но и работники культурно-досугового центра. В конце все ветераны получили подарки от главы округа.

7 мая пятьдесят ветеранов посетили кафе «Золотая долина», расположенное в Патрушах. Благотворительный вечер устроила хозяйка кафе Марина Алимамедова. Война не обошла стороной семью Алимамедовых, многие из них воевали, четверо не вернулись с фронта. День Победы для Марины - главный праздник, и поэтому накануне него она решила сделать подарок ветеранам войны.

Р.S. На сегодняшний день в округе проживает более шестисот ветеранов войны, тружеников тыла, детей военных лет. К сожалению, пригласить всех на чаепитие невозможно. Пусть и не ежегодно, но каждый ветеран все же бывает на таких праздниках. Ведь состав приглашенных постоянно обновляется, мероприятия все время посещают новые люди.

Организаторы и ветераны благодарят спонсоров, которые  помогли провести все эти мероприятия. Прежде всего - администрацию Арамильского городского округа, а также индивидуальных предпринимателей Т. Насобину, С. Мозырева, В. Попова, предоставивших продуктовые наборы.

 Мария Васильева

 


Единый телефон спасения — 112
Телефоны ЕДДС — (34374) 2-42-26; 2-42-27; 2-42-28

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!