← вернуться на сайт Арамильского городского округа

Официальный сайт

Арамильский городской округ

27 мая – общероссийский день библиотек 24 мая 2012 г.

Накануне «профессионального» праздника в центральной городской библиотеке стартовал новый конкурс. Читателям предлагается придумать для библиотеки эмблему, которая станет ее отличительным знаком.

 

 

В логотипе должно быть отражено предназначение библиотеки, специфика деятельности этого учреждения, и то, что она находится в Арамили. Работы принимаются до 20 ноября 2012 года, в том числе в электронном виде. Проект, занявший первое место, станет эмблемой центральной городской библиотеки, затем она будет использоваться в официальных документах. Победитель конкурса получит приятный подарок!

Свои работы можно приносить непосредственно в центральную городскую библиотеку, расположенную по адресу г. Арамиль, ул. Ленина, 2-Г. А также присылать по электронной почте: arambibl@yandex.ru с пометкой «Эмблема». Контактный телефон: (34374) 3-06-58.

 

К сведению. В числе успешных прошлогодних проектов центральной городской библиотеки конкурс художественной фотографии «Человек читающий», открытие любительского объединения «Поэтическая среда», выставка «Мир натюрморта». В начале 2012-го прошла презентация книги «Выше звёзд – другие звёзды» арамильского писателя А. Чуманова.

Сейчас здесь работают следующие выставки: «Путешествуйте с удовольствием» (книги из серии «История городов и стран», календарь путешествий, советы как собраться в дорогу), «Ручная работа» (книги о декупаже, чеканке, росписи по стеклу и т. д.), «Цветочное шоу» (цветы в интерьере, составление букетов, цветы из ткани, бумаги, бисера). Благодаря регулярному пополнению книжного фонда в течение последних трёх лет выставки стали яркими и запоминающимися. Приобретено большое количество детской литературы с замечательными иллюстрациями и прекрасной полиграфией.

Скоро у центральной библиотеки появится свой сайт, на котором будут представлены электронный каталог новых поступлений и виртуальные книжные выставки. 

 

 

 


Единый телефон спасения — 112
Телефоны ЕДДС — (34374) 2-42-26; 2-42-27; 2-42-28

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!