← вернуться на сайт Арамильского городского округа

Официальный сайт

Арамильский городской округ

За первым - второй 24 мая 2012 г.

Строительство детсада на Свердлова, 22 идет полным ходом, а тем временем подписан график работ, по которому будет выполняться строительство детского сада на левобережной части Арамили.

 Подробнее об этом и многом другом поговорим в нашем традиционном обзоре минувших семи дней, которые получились весьма и весьма насыщенными.

 

Во вторник 15 мая Александр Прохоренко принял участие в заседании правления совета глав муниципальных образований Свердловской области. Одним из вопросов повестки дня стала охрана лесов, в связи с реорганизацией структуры управления, проведенной в этой сфере, областному департаменту лесного хозяйства был высказан ряд предложений для повышения эффективности работы. В частности для улучшения обеспечения противопожарной безопасности и организации совместной работы по ликвидации лесных пожаров. Также во время заседания внимание было уделено взаимодействию органов государственной власти и совета глав муниципальных образований. Было высказано, что при разработке законов и принятии органами исполнительной власти ключевых решений, важно чтобы активнее использовалась информация, предоставленная муниципалитетами. Такая совместная работа принесет больше пользы, поскольку позволит эффективнее использовать специфику каждой отдельно взятой территории. В рамках заседания совета глав также состоялось ежемесячное занятие с главами муниципалитетов, которые только начинают работу на этом посту. Отдельно рассматривалась работа межмуниципальных центров, организация торговли товарами российских производителей и оказание услуг по бытовому обслуживанию.

В среду 16 мая состоялась рабочая встреча с руководством группы компаний «Кировский», речь здесь шла о возможности открытия в Арамили торгового центра. Было отмечено, что в этом случае для успешной работы необходимо ориентироваться на качество товара и лояльную ценовую политику, учитывая сложившееся положение дел в сфере торговли на территории Арамильского городского округа. К какому-то конкретному решению на встрече прийти не удалось, предложение об открытии торгового центра будет дорабатываться.

Были проведены две встречи с жителями дома на Рабочей, 131, обеспокоенных тем, что во время реконструкции улицы, на их придомовой территории будут устроены тротуары с высоким бордюром. В итоге найден оптимальный вариант, включающий внесение изменений в проект, которые устраивают и жителей, и подрядную организацию.

В этот же день глава округа провел первое рабочее совещание по поводу строительства детского сада на улице Рабочая, который появится прямо напротив школы №4 и сможет принять 130 маленьких арамильцев. Подписан график выполнения работ до конца 2012 года, приступить к ним планируется в самое ближайшее время.

В четверг 17 мая прошла встреча с генеральным директором ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург», участие в которой приняли почетные жители Арамили. В центре внимания было социально-экономическое развитие городского округа, в том числе перспективы развития территории.

Кроме того, в четверг Арамильский городской округ посетил с визитом председатель комитета по социальной политике Законодательного Собрания Свердловской области Вячеслав Погудин. В числе прочего он побывал на одной из главных городских строек, осмотрев ход строительства плавательного бассейна. Глава округа Александр Прохоренко подробно рассказал о том, как продвигаются работы, отдельно остановившись на сложностях, возникающих во время реализации проекта. Председатель комитета по социальной политике искренне удивился тому, что в Арамили решились взяться за строительство подобного уникального объекта, пообещав на уровне Законодательного Собрания оказать содействие в решении текущих вопросов.

В пятницу 18 мая состоялась встреча между руководством МУП «ЖКХ г.Арамиль» и представителями организаций, занимающихся строительством в городском округе дошкольных учреждений. В центре внимания был ряд вопросов, связанных с получением технических условий, а также с их выполнением.

В воскресенье 20 мая рядом с Арамильской больницей было посажено 165 саженцев берез и сосен. Участие в посадке деревьев приняли глава округа Александр Прохоренко, депутаты Думы городского округа и члены Совета ветеранов - со временем благодаря их стараниями здесь появится целая аллея. Необходимый транспорт для подвоза саженцев был выделен в УТТиСТ ООО "Уралтрансгаз".

 


Единый телефон спасения — 112
Телефоны ЕДДС — (34374) 2-42-26; 2-42-27; 2-42-28

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!