← вернуться на сайт Арамильского городского округа

Официальный сайт

Арамильский городской округ

Майский забег 09 мая 2012 г.

Более трехсот человек в Арамили стали участниками легкоатлетического старта «Весна Победы».

Эти соревнования у нас проводятся еще с 2003 года, став одной из примечательных традиций главного весеннего праздника. 9 мая участие в массовом забеге приняли участие и взрослые, и дети, многие вышли на дистанцию целыми семьями. Абсолютное большинство, конечно, осталось за школьниками, среди которых были ребята из всех трех городских школ. Но и возрастная категория до 7 лет получилась вполне «представительной» – побороться за звание самого быстрого в День Победы вышли сразу 30 малышей.

Открылись легкоатлетические соревнования  символическим забегом «Здоровье России зависит от нас!». Глава округа Александр Прохоренко пробежал до «СКБ-банка» и обратно в компании депутатов городской Думы, работников администрации и различных муниципальных  учреждений. Вслед за ними на старт вышли самые маленькие, затем прошли забеги среди школьников. Последними предстояло бежать взрослым, была здесь и «почетная» категория,  участниками которой стали те, кому уже перевалило за пятьдесят.  

В итоге призерами «Весны Победы» стало 76 человек. Забег получился массовым по числу участников и по числу отличившихся. Для малышей призы предоставили арамильский филиал «СКБ-банка» и агентство недвижимости «Городок», а все остальные были отмечены грамотами и приятными подарками от городской администрации. 


Единый телефон спасения — 112
Телефоны ЕДДС — (34374) 2-42-26; 2-42-27; 2-42-28

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!