← вернуться на сайт Арамильского городского округа

Официальный сайт

Арамильский городской округ

Итальянцы в Арамили 31 мая 2012 г.

Иностранная компания, которая входит в число ведущих мировых производителей строительной химии, собирается открыть свое производство в Арамили. Максимум подробностей – в нашем обзоре минувших семи дне

 

В понедельник 21 мая в городской администрации состоялась встреча с представителями «Областной управляющей жилищной компании», активно предлагающей жителям городского округа свои услуги по содержанию и обслуживанию многоквартирных домов. Директор «ОУЖК» Светлана Баранова рассказала об основных принципах работы компании, в частности о возможности тесного взаимодействия с теми обслуживающими организациями, которые работают качественно. К примеру, ТСЖ может заключить с «ОУЖК» договор о сотрудничестве, затем разделить функции и заниматься содержанием и обслуживанием того или иного дома. Причем, специалисты «Областной управляющей жилищной компании» в полной мере владеют информацией по организации процесса управления, а также по поводу существующих областных и федеральных программ. Кроме того, принципом этой компании является оплачивать только выполненные работы, а их прием осуществлять вместе с жителями. Примечательно, что в случае капитального ремонта в «ОУЖК» готовы выполнить весь комплекс необходимых  работ в рассрочку.

В этот же день глава округа Александр Прохоренко провел встречу с руководством ЗАО «Уралсевергаз», на которой в очередной раз обсуждалась подача газа в летний и осенний периоды. Позиция поставщика остается неизменной – необходимо наладить систему своевременной оплаты за поставленные ресурсы, чтобы при распределении в расчетном центре финансовых средств они сразу же поступали в «Уралсевергаз». В течение недели эта схема будет детально проработана новым муниципальным предприятием «АрамильТепло» на примере котельной №2, которая обслуживает станцию Арамиль и поселок Светлый. Выбор именно второй котельной связан с тем, что график платежей за апрель в данном случае составил практически 100%.

Во вторник 22 мая Александр Прохоренко встретился с председателями комиссий Арамильской городской Думы для обсуждения отчета главы городского округа за 2011 год. Был уточнен ряд вопросов, озвученных председателями комиссий и депутатами, высказаны замечания и предложения. Сам отчет состоялся в четверг, деятельность главы Арамильского городского округа, администрации Арамильского городского округа и иных подведомственных главе органов местного самоуправления в 2011 году была признана удовлетворительной.

Кроме того, во вторник глава городского округа провел встречу с заместителем генерального директора Валентиной Рози и главным инженером ЗАО «Mapei»Светланой Головатой. Итальянская компания «MAPEI S.p.A.», основанная в 1937 году в Милане, сегодня является мировым лидером в производстве клеев и вспомогательных продуктов для установки всех типов напольных и настенных покрытий. В состав группы компаний входит 40 подразделений, располагающих 53 заводами на 5 континентах. На российском рынке «Mapei» работает с 1996 года, в 2007-ом ими был запущен завод по производству клеевых составов для керамической плитки в г. Ступино Московской области. В случае Арамили итальянская компания после необходимых согласований в «Роспотребнадзоре» планирует разместить на территории ООО «Лесозавод Строй Плюс» (ул. Шпагатная, 1 Б) предприятие по производству сухих строительных смесей премиум-класса. Глава Арамильского городского округа Александр Прохоренко высказал заинтересованность в развитии этого производства и предложил помощь в решении насущных вопросов. Представители итальянской компании со своей стороны выразили готовность участвовать в социальных программах, реализуемых на территории округа.

В среду 23 мая прошла встреча представителей МУП «АППТБО» с обслуживающими организациями по поводу вывоза мусора в частном секторе. В целом вся неделя была посвящена проработке системного подхода по организации вывоза ТБО, и формировании механизма контроля за чистотой и порядком, в том числе на контейнерных площадках.

Также в среду состоялась специальная комиссия по рассмотрению кандидатур, которым будет присвоено звание почетного жителя Арамили. Было предложены две кандидатуры, после обсуждения комиссия на их счет приняла положительное решение. Теперь слово за депутатами Арамильской городской Думы, которым предстоит утвердить их своим решением.

В пятницу 25 мая прошло совещание глав муниципальных образований Южного управленческого округа, одним из участников которого стал Александр Прохоренко. В числе основных вопросов было подведение итогов прошлого отопительного сезона и задачи по подготовке к будущему сезону, выполнение мероприятий областной программы развития сети детских дошкольных общеобразовательных учреждений, обеспечение соответствия уставов муниципальных образований действующему законодательству. Помимо того, в повестке дня было усиление контроля за полнотой и качеством рассмотрения обращении граждан, а также контроль за исполнением поручений губернатора Свердловской области.

 


Единый телефон спасения — 112
Телефоны ЕДДС — (34374) 2-42-26; 2-42-27; 2-42-28

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!