← вернуться на сайт Арамильского городского округа

Официальный сайт

Арамильский городской округ

В первый день лета 07 июня 2012 г.

1 июня для арамильских школьников стало двойным праздником.

 

Во-первых, в этот день отмечался официальный День защиты детей, а во-вторых, в школах открылись летние детские лагеря. Отдыхающие в них ребята и стали главными гостями на детских праздниках, которые прошли по всему городскому округу.

Теплым, солнечным утром у Дома культуры поселка Светлый появились аттракционы для ребят. Сам праздник начался с викторины, в которой каждый, кто правильно ответил на вопрос, получил сладкий приз. Затем прошел спортивный конкурс «Веселые старты», в котором ребята соревновались в прыжках на одной ноге и беге, будучи привязанными друг к другу. А, те, кто помладше, водили хоровод, плясали и пели. Кульминацией празднования стал конкурс рисунков на асфальте. Главная тема – летние каникулы. Ребята рисовали солнце, реки, озера, деревья. Лучшие художники получили в награду по коробке конфет. Вообще без подарка не остался почти никто, а еще каждый участник праздника получил заряд хорошего настроения.

В Арамили празднование прошло на мини-стадионе школы №1. Школьников поздравил глава округа Александр Прохоренко, который вручил грамоты победителям интеллектуальных конкурсов, что проводились в школах во время учебного года. Почти два часа ребят развлекали настоящие клоуны из цирка. Циркачи показывали фокусы, жонглировали, и даже исполняли акробатические трюки.  Детский смех не умолкал ни на минуту – а это самый лучший показатель того, что праздник удался.

Нам же остается только поблагодарить спонсоров, которые приняли самое деятельное участие в организации праздничных мероприятий: администрацию Арамильского городского округа, агентство недвижимости «Городок» и ООО «Уралсервисавто».

Лариса Ушакова

 


Единый телефон спасения — 112
Телефоны ЕДДС — (34374) 2-42-26; 2-42-27; 2-42-28

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!