← вернуться на сайт Арамильского городского округа

Официальный сайт

Арамильский городской округ

Впервые 07 июня 2012 г.

В минувшую субботу на мини-стадионе «Триумф» прошла первая областная спартакиада среди первичных отделений «Молодой Гвардии».

 

В этот день в Арамиль съехались молодогвардейцы со всей Свердловской области, в том числе из далекого Верхнего Тагила и Ирбита. Перед тем, как все началось, участников соревнований поприветствовал заместитель председателя Законодательного Собрания Свердловской области Виктор Шептий. Затем слово взяли прославленный уральский биатлонист, участник шести олимпиад, а ныне депутат Заксобрания Сергей Чепиков и глава Арамильского городского округа Александр Прохоренко. После официальной части гости отправились посмотреть, как продвигается строительство плавательного бассейна, благо одна из главных городских строек находится совсем недалеко от стадиона. А спортсмены двинулись к футбольным воротам, на беговые дорожки, на площадки для городков и баскетбола – выяснять кто из них быстрее, сильнее и точнее.

На правах хозяев ребята из арамильского отделения «Молодой гвардии» в спартакиаде решили не участвовать, сосредоточившись на организационных моментах и судействе. Лучшими из девяти команд в итоге стали ирбитские молодогвардейцы, кроме приятного чувства победы получившие весьма неплохой подарок – видеокамеру. Второе место осталось за городом Серов, третьими стали представители Верхнего Тагила.

«Идея проведения этой спартакиады принадлежит мне, - рассказывает Вадим Савин, депутат Арамильской Думы, руководитель Арамильского отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России». – Скажу без лишней скромности: наше отделение «Молодой Гвардии» считается одним из лучших в области, поэтому спартакиада прошла именно в Арамили. Сейчас мы задумали провести у нас целый  ряд мероприятий подобного уровня. Ведь хочется, что наш городской округ был на слуху в Свердловской области».

Сейчас арамильские молодогвардейцы нацелились на то, чтобы провести в городском округе сразу два масштабных мероприятия – патрульную гонку и футбольный турнир уровня УрФО. И то и другое, кстати, будет для Арамили в новинку. А новое дело – это всегда хорошо.

Андрей Талаев

     

 


Единый телефон спасения — 112
Телефоны ЕДДС — (34374) 2-42-26; 2-42-27; 2-42-28

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!