← вернуться на сайт Арамильского городского округа

Официальный сайт

Арамильский городской округ

Дорогой добрых дел 14 июня 2012 г.

Отделение участкового социального обслуживания Сысертского района уже не первый год сотрудничает со школой №1.

 

Ребята помогают ветеранам войны и труда, труженикам тыла, инвалидам и одиноким пенсионерам.

Участниками поздравительной акции ко Дню пожилого человека стали шестиклассники Ольга Воронкова, Виктория Зарипова, Лилия Сыскова, Катя Захарова и Эдик Понич. В День матери, который отмечается в России не так давно, Таня Лаптева, Катя Нечаева, Аня Лященко и Катя Захарова поздравили людей пожилого возраста с праздником и вручили им открытки.  Творчески к своей миссии отнеслись ребята также в феврале, когда поздравляли ветеранов Великой Отечественной войны с Днем защитника Отечества.

В этом году 6 марта Лиза Косарева и Катя Захарова провели акцию «Подарим улыбку». Заряд хорошего весеннего настроения получили не только труженицы тыла, ветераны труда, но и простые прохожие. Затем ребята еще и приняли участие в добровольческой акции «Весенняя неделя добра», которая проходила в последнюю неделю апреля. 27 апреля Катя Захарова, Лиза Косарева, Оля Воронкова и Аня Лященко помогли пожилой женщине провести уборку в квартире. Трудовой десант закончился чаепитием с конфетами. 4 мая от Оли Воронковой, Ани Лященко, Вики Зариповой, Айданы Анакуловой принимали поздравления с Днем победы труженики тыла в Полетаевке.

Добрые дела на этом не заканчиваются. Эти акции, организованные специалистами социальной службы вместе со школьниками, очень сближают детей с людьми старшего поколения. Ведь пожилые люди очень остро чувствуют свою невостребованность, и общение с ребятами - настоящая отдушина для них.

 

Евгения Любаева, специалист по социальной работе отделения участкового социального обслуживания

 

 


Единый телефон спасения — 112
Телефоны ЕДДС — (34374) 2-42-26; 2-42-27; 2-42-28

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!