← вернуться на сайт Арамильского городского округа

Официальный сайт

Арамильский городской округ

Гора игрушек в подарок 14 июня 2012 г.

Около восьмидесяти игрушек собрали воспитанники детского сада №4 для ребят из Центра социальной помощи семье и детям.

 

На собрании, которое прошло в группе «Лучики», родители приняли решение провести вместе со своими детьми благотворительную акцию. Приурочена она была к Дню защиты детей. Воспитатели и родители рассказали ребятам о том, что не все дети в нашем мире живут хорошо и счастливо. Во многих семьях не хватает средств на продукты, есть семьи, где родители не заботятся о своих сыновьях и дочерях, у некоторых ребят просто нет родителей. Воспитанники группы «Лучики» впервые узнали, что в мире много горя, печали, проблем. И когда родители спросили: хотите ли вы помочь, тем, кто попал в беду, дети с готовностью согласились. Они принесли одежду, не пожалели любимых игрушек: кукол, машинок, мишек. И даже сами погрузили все вещи в автомобиль.

Сейчас все собранное находится в Центре социального обслуживания. Часть игрушек и одежды уже передана детям-инвалидам, а остальное отправят в приют, как называют в Арамили Центр социальной помощи семье и детям. Дети из малоимущих семей порадовались игрушкам, ребята которые поделились с ними своими вещами, поняли, что такое жалость и сострадание. И все вместе они получили настоящий урок доброты. Впрочем, как и мы с вами.

P.S. Есть уже первые благодарности от тех, кто получил неожиданные подарки. «Большое спасибо за вещи и игрушки детям группы «Лучики», за доброту и отзывчивость. Я инвалид третьей группы, не работаю. Сын инвалид детства, диагноз ДЦП, денег не хватает, рада любой помощи. Спасибо вам за все. Семья И.».

Лариса Ушакова

 


Единый телефон спасения — 112
Телефоны ЕДДС — (34374) 2-42-26; 2-42-27; 2-42-28

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!