← вернуться на сайт Арамильского городского округа

Официальный сайт

Арамильский городской округ

Этот мир – твой! 28 июня 2012 г.

В минувшую пятницу два лучших танцевальных коллектива Арамили красочным «отчетным» действом закрыли сезон.

 

Итоговый концерт «Этот мир – твой!» школы современного танца «ЮГ-стайл» и шоу-балета «Домино», как и положено, прошел на главной творческой площадке Арамили - в городском Дворце культуры.

 Нет, наверное, более неблагодарного занятия, чем рассказывать о подобных событиях. Как ни крути, лучше всего в этом случае подходит известный принцип: стоит один раз увидеть, чем сто раз услышать. Тем более, когда на сцене безраздельно властвует танец – во всем своем удивительном многообразии.

В этот вечер каждый из двух коллективов приготовил для своего зрителя немало сюрпризов. Среди массы приятных моментов было названо имя лучшего танцора – ей стала Дарья Демьяновская, получившая сертификат на год бесплатного обучения. Школа танца «ЮГ-стайл» вновь сосредоточилась на последних веяниях, в числе прочего, представив танец в стиле «Go-go». Его принято танцевать в ночных клубах, а обязательным атрибутом являются очень высокие каблуки (кроме шуток – высота «шпильки» 12 см.!). Программа шоу-балета «Домино» была более традиционной. Здесь тон задавали народные танцы:  фирменная уральская плясовая, румынская полька и зажигательные греческие мотивы. Все смешалось на сцене в едином порыве, но больше всего аплодисментов выпало на долю самых маленьких – будь-то не по-детски серьезные «Пчелы» или группа «Ягодки» со своим танцем «Mini girls».

Так уж совпало, что танцевальный праздник проходил в День памяти и скорби, в день начала Великой Отечественной войны. Поэтому памяти погибших была посвящена трогательная зарисовка «О войне». А в финале танцоры отдельно поблагодарили своих мам, и особенно «главную маму города» - Светлану Литвиненко. Ведь именно благодаря ей появился на свет хореографический коллектив Дворца культуры, в котором сейчас занимается более 100 человек – увлеченных делом и щедро дарящих со сцены солнечные улыбки, тепло и радость.

Марина Васильева

Врезка

Для справки

Шоу-балет "Домино" - один из самых известных коллективов Арамили, танцоры которого неоднократно становились призерами районных и областных конкурсов. Здесь учат народной и классической хореографии не только детей, но и взрослых. В школе современного танца "ЮГ-style" акцент сделан на современную хореографию, это один из стабильно прогрессирующих коллективов. 2012 году они покорили жюри многочисленных конкурсов оригинальным подходом, итогом чего стало сразу несколько побед районного, областного и российского уровня. Также старший состав школы является единственным продолжателем традиций популярного в прошлые годы движения «Российский союз молодежи» - только они участвуют в молодежной игре «Стартинейджер», где в этом году завоевали гран-при.

 


Единый телефон спасения — 112
Телефоны ЕДДС — (34374) 2-42-26; 2-42-27; 2-42-28

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!