← вернуться на сайт Арамильского городского округа

Официальный сайт

Арамильский городской округ

Здравствуй, школа! 10 сентября 2012 г.

1 сентября первый звонок в Арамили прозвенел для 243-х первоклассников.

 

В День знаний торжественные линейки прошли в каждой школе. Как обычно самым представительным получился старт нового учебного года в школе №1. Сейчас здесь учится более тысячи ребят, и в этом году к их числу прибавилось еще 135 «новичков». Правда, 1 сентября с самого утра зарядил противный осенний дождь, и линейку пришлось перенести в школьный спортзал. Впрочем, праздничного настроения капризная уральская работа никому не испортила. И все прошло, как положено: море улыбок, белые бантики, добрые напутствия и ворохи цветов в руках первоклашек.  

Главным гостем Дня знаний в школе №1 в этот раз стал заместитель председателя правительства Свердловской области Сергей Зырянов. Собственно, это была вторая, приятная часть его визита в Арамиль. С утра он побывал на главных городских стройках, осмотрел, к примеру, насколько «выросли» за последние недели детские сады на улицах Свердлова и Рабочая. Ходом работ зам председателя правительства остался доволен, как и теплым приемом, который ему оказали в первой школе. Ребятам он пожелал успехов в учебе, а сам праздник закончился вполне традиционно. Старшеклассник сделал круг почета с первоклашкой на плечах, первый звонок  прозвенел - учебный год начался.

Если в общем и целом, то число первоклассников с каждым годом увеличивается, – положительная демография способствует. Как и масштабное строительство жилья, которое развернулось по всему городскому округу, благодаря чему в Арамиль активно перебираются жители Екатеринбурга. Вложения в образование тоже растут, как из федерального и областного бюджетов, так из бюджета местного. Сумма, выделенная в этом году на реализацию в Арамили программы «Наша новая школа» и модернизацию системы общего образования, перевалила за  7,5 млн. рублей. А это и ремонты во всех трех школах, новое оборудование для столовых, учебно-лабораторные и компьютерные комплексы.

Но уже сейчас арамильские школы работают в две смены - без вариантов. Учеников слишком много, и их количество со временем будет только расти. Выход тут один - строительство нового здания для школы №4, которое бы соответствовало растущим запросам городского округа. Первые подвижки здесь есть: готова проектно-сметная документация, имеется положительное заключение государственной экспертизы. И более того – к строительству инженерной инфраструктуры планируется приступить уже в этом году.

Антон Гатаулин 

 


Единый телефон спасения — 112
Телефоны ЕДДС — (34374) 2-42-26; 2-42-27; 2-42-28

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!