← вернуться на сайт Арамильского городского округа

Официальный сайт

Арамильский городской округ

Время убирать … мусор 13 сентября 2012 г.

Целый грузовик мусора 6 сентября собрали в лесу волонтеры проекта «Чистый город».

 

Очередная акция проходила на территории лыжной трассы, что расположена рядом с улицей Садовая. Ее главными участниками вновь стали члены Совета ветеранов, которые за пару часов собрали мусор не только у самой трассы, но рядом с лесным стадионом. Очистили волонтеры и места, облюбованные здешними жителями для посиделок у костра. На одном из таких мест их ждала неожиданная находка. Среди прочего в лесу каким-то неведомым путем оказался … автомобильный спойлер (автолюбители такие элементы устанавливают для красоты на багажник машины). Вскоре к нему прибавились колпаки от колес, кастрюли, картонные коробки, а всего набралось 25 мешков мусора - порядка 5 м3. А это целый грузовик отходов. Еще больше впечатляют общие итоги акции: с 17 августа в Арамили было собрано более 400 м3 мусора. Если свалить его в общую кучу, то получим гору величиной с двухэтажный коттедж.

Акция продолжается!

Администрация Арамильского городского округа в рамках проекта «Чистый город» приглашает ВОЛОНТЕРОВ для наведения чистоты на наших улицах.

Желающих принять участие приглашаем по адресу: г. Арамиль, ул. 1 Мая, 12, каб. № 15. Дополнительную информацию можно получить по телефону (34374) 3-17-29. Координатор:  Алла Владимировна Лысенко.

Очередная акция «Чистого города» пройдет 13 сентября на улице Пролетарской в районе моста через реку Арамилка. Встречаемся у городской администрации по адресу ул. 1 Мая, 12. Старт в 10:00. Мешки и перчатки предоставляются.

Мы все видим, что Арамиль меняется к лучшему. Сделаем и мы его немного лучше и чище!

 


Единый телефон спасения — 112
Телефоны ЕДДС — (34374) 2-42-26; 2-42-27; 2-42-28

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!