← вернуться на сайт Арамильского городского округа

Официальный сайт

Арамильский городской округ

В добром здравии 13 сентября 2012 г.

7 сентября отметила 90-летний юбилей Анастасия Федоровна Маханова.

 

Родилась она в 1922 году в Белоярском районе. Работать начала с тринадцати лет, школу оканчивала в Екатеринбурге. Во время войны трудилась на швейной фабрике. После победы встретила своего будущего мужа Иосифа. Вскоре после свадьбы они переехали в Арамиль. Оба до выхода на пенсию работали на заводе пластмасс. У Махановых четверо детей, восемь внуков и столько же правнуков.

«Мама и папа жили душа в душу, - вспоминает их дочь Татьяна. - Он был высокий, крупный, а мама маленькая, худенькая, ростом ему до подмышки. Одежду ей приходилось покупать в «Детском мире». Папа: веселый, заводной, постоянно шутил, мама тоже. Они друг друга всегда поддерживали, а еще в доме часто бывали гости, ведь папа был душой компании».

Анастасия Федоровна с годами внешне почти не изменилась, все такая же невысокая и хрупкая. Не стал тяжелее и ее легкий характер, она по-прежнему смеется, шутит, не поддается унынию, на память не жалуется. Может в этом и заключается секрет ее долголетия.

В вечер юбилея в гости к Анастасии Федоровне пришли дети, внуки, родные, друзья и соседи. Приехала и агитбригада «Даруем радость», привезла подарки, цветы и даже открытку от президента страны. Пели песни, читали стихи. Анастасия Федоровна подпевала, а потом и сама спела пару задорных частушек. Закончился вечер чаепитием.

 Марина Васильева

 


Единый телефон спасения — 112
Телефоны ЕДДС — (34374) 2-42-26; 2-42-27; 2-42-28

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!