← вернуться на сайт Арамильского городского округа

Официальный сайт

Арамильский городской округ

С 1 августа 2012 года 6300 тысяч работающих пенсионеров Сысертского района получат увеличенный размер трудовой пенсии 12 октября 2012 г.


Управлением Пенсионного фонда  ежегодно проводится работа по корректировке размеров трудовых пенсий работающих пенсионеров с 1 августа. Такая корректировка проводится в автоматическом режиме на основании данных, имеющихся у Пенсионного фонда. 

Повышенный размер трудовой пенсии в августе получат 6300 работающих пенсионеров Сысертского района.  Увеличение пенсии у каждого пенсионера будет индивидуальным, в зависимости от начисленных работодателями страховых взносов в Пенсионный фонд.

Напомним, что процедура корректировки трудовой пенсии работающим пенсионерам упрощена с 2009 года. Поэтому уже четвертый год им нет необходимости приходить в территориальные управления Пенсионного фонда РФ и оформлять заявление на перерасчет.

Для пенсионеров, отказавшихся от проведения корректировки, сохраняется порядок заявительного перерасчета страховой части трудовой пенсии по старости: ежегодно, не ранее чем через 12 месяцев со дня назначения (со дня предыдущего перерасчета) страховой части трудовой пенсии, они подают соответствующее заявление в Управление Пенсионного фонда по месту жительства.

Пенсионеры, получающие пенсию через доставочную организацию, одновременно с пенсией получат извещения об изменении размера пенсии после произведенной корректировки, а получающие пенсию через кредитные организации информацию о корректировке размера пенсии  могут получить по адресу:  г.Сысерть, ул.Свободы, 38, 2 этаж, Клиентская служба, режим работы:  понедельник – четверг с 9-00 до 18-00, пятница с 9-00 до 16-45, перерыв с 13-00 до 13-45. Справки по телефону: 7-13-62.


Единый телефон спасения — 112
Телефоны ЕДДС — (34374) 2-42-26; 2-42-27; 2-42-28

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!