← вернуться на сайт Арамильского городского округа

Официальный сайт

Арамильский городской округ

Представление отчетности в органы ПФР в электронном виде 12 октября 2012 г.


Страхователи Сысертского района, подключившиеся к системе электронного документооборота ПФР, представляют отчетность по телекоммуникационным каналам связи (через Интернет).

Подключение к системе электронного документооборота ПФР (далее − СЭД ПФР) позволяет плательщикам оперативно получать из ПФР информационные рассылки,  отправлять отчетность в органы ПФР:

− в течение 2-3 минут со своего рабочего места,

− круглосуточно,

-  с первого раза без ошибок благодаря встроенным программам проверки.

Пакет необходимых документов для заключения соглашения об электронном документообороте и перечень организаций, предоставляющих плательщикам на территории Свердловской области услуги удостоверяющего центра, связи и поставщика программного продукта, размещены на странице Отделения ПФР по Свердловской области в разделе «Работодателям региона», подразделе «Электронный документооборот» (http://www.pfrf.ru/ot_sverdlov/for_employers_edoc). Кроме того, имеется возможность подключения к СЭД ПФР через уполномоченных представителей.

Плательщики страховых взносов, у которых среднесписочная численность физических лиц, в пользу которых производятся выплаты и иные вознаграждения, за предшествующий расчетный период превышает 50 человек, а также вновь созданные (в том числе при реорганизации) организации, у которых численность указанных физических лиц превышает данный предел, представляют отчетность в форме электронных документов, оформленную в соответствии с Федеральным законом от 06.04.2011 № 63-ФЗ «Об электронной подписи».*

Несоблюдение порядка представления расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам  в орган контроля за уплатой страховых взносов в электронном виде в случаях, предусмотренных Федеральным законом от 24.07.2009 № 212-ФЗ, влечет взыскание штрафа в размере 200 рублей.**

Напоминаем, что отчетность страхователям необходимо представлять не позднее 15 числа  второго календарного месяца, следующего за отчетным периодом. Расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам и сведения персонифицированного учета направляются  плательщиками по телекоммуникационным каналам связи одновременно.

Рекомендуем плательщикам представлять отчетность в срок, установленный по графику. Графики представления отчетности размещены на интернет - странице Отделения ПФР www.pfrf.ru/ot_sverdlov/graph_otch в разделе «Работодателям региона».

Поиск рекомендуемой даты представления отчетности производится по регистрационному номеру, ИНН плательщика.

Своевременное представление отчетности позволит избежать штрафов и финансовых санкций, которые предусмотрены законодательством РФ за нарушение сроков представления отчетности.

  Более подробную информацию можно получить в Управлении Пенсионного фонда РФ в Сысертском районе по адресу: г. Сысерть, ул. Ленина д.30-1, 3 этаж, каб.307, 309, телефоны для справок 7-37-81,  7-37-95.

 


Единый телефон спасения — 112
Телефоны ЕДДС — (34374) 2-42-26; 2-42-27; 2-42-28

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!