← вернуться на сайт Арамильского городского округа

Официальный сайт

Арамильский городской округ

Начало компании пенсионной грамотности 12 октября 2012 г.


Свердловская область готовится  к реализации II этапа информационно-разъяснительной кампании по повышению пенсионной и социальной грамотности среди учащейся молодежи

В связи с высокой эффективностью Программы по повышению пенсионной и социальной грамотности учащейся молодежи, проведенной в 2011 году, Пенсионным фондом Российской Федерации в 2012 году продолжена реализация мероприятий, направленных на повышение пенсионной и социальной грамотности среди учащейся молодежи.

В рамках реализации II этапа информационно-разъяснительной кампании Отделением Пенсионного фонда РФ по Свердловской области согласован с Министерством общего и профессионального образования Свердловской области План мероприятий по проведению информационно-разъяснительной кампании «Повышение пенсионной и социальной грамотности среди учащейся молодежи Свердловской области», предполагающий взаимодействие органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования в муниципальных образованиях Свердловской области, руководителей общеобразовательных учреждений, образовательных учреждений, подведомственных Министерству общего и профессионального образования Свердловской области и территориальных управлений Пенсионного фонда РФ.

Для реализации II этапа информационно-разъяснительной кампании Пенсионным фондом РФ разработано и выпущено учебно-методическое пособие «Все о будущей пенсии для учебы и жизни», специалистами управлений ПФР будут проведены лекции среди учащихся выпускных классов средних школ (9-11 классы), учащихся ССУЗов, студентов ВУЗов в августе-декабре 2012 года.

Информационно - разъяснительная кампания поможет повысить пенсионную и социальную грамотность учащейся молодежи. Знания, полученные в ходе реализации кампании, могут быть использованы в повседневной жизни. Курс лекции пригодится молодежи в будущем при написании тематических рефератов, курсовых работ, сформирует новую «пенсионную культуру».

В ходе кампании студенты и школьники посетят дни открытых дверей в управлениях Пенсионного фонда РФ, смогут зарегистрироваться в системе обязательного пенсионного страхования, вступить в Программу государственного софинансирования пенсионных накоплений.

Более подробную информацию можно получить в  Управлении ПФР в Сысертском районе по адресу: г.Сысерть, ул.Ленина д. 30-1(здание сбербанка) ,3 этаж,  каб. № 309, тел. 7-37-81.


Единый телефон спасения — 112
Телефоны ЕДДС — (34374) 2-42-26; 2-42-27; 2-42-28

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!