← вернуться на сайт Арамильского городского округа

Официальный сайт

Арамильский городской округ

Начинается отчетная кампания за 9 месяцев 2012 года. 28 декабря 2012 г.


Управление ПФР в Сысертском районе Свердловской области информирует плательщиков страховых взносов, что отчетность за 9 месяцев 2012 года - расчеты по начисленным и уплаченным страховым взносам по форме РСВ-1 и сведения персонифицированного учета (далее - ПУ) - представляется страхователями не позднее 15 ноября 2012 года.

Рекомендуем плательщикам представлять отчетность за 9 месяцев 2012 г. в срок, установленный по графику. Графики размещены на интернет-странице Отделения ПФР по Свердловской области www.pfrf.ru/ot_sverdlov в разделе «Работодателям региона». Поиск рекомендуемой даты представления отчетности производится по регистрационному номеру, ИНН плательщика. Представление плательщиками отчетности по графику позволит создать более комфортные условия для плательщиков, а также снизить пиковые нагрузки на специалистов территориальных управлений ПФР.

Форма расчета РСВ-1 и порядок его заполнения размещены на официальном сайте ПФР www.pfrf.ru/accountability_granting.

Обращаем внимание, что сведения ПУ за 9 месяцев 2012 г. должны содержать информацию о начисленных и уплаченных страховых взносах и страховом стаже за последние три месяца отчетного периода, т.е. с 01.07.2012 по 30.09.2012.

Формы документов для подготовки отчетности по ПУ, рекомендуемый порядок их заполнения, пакет документов для заключения соглашения об обмене электронными документами с управлением ПФР, программы для подготовки и проверки отчетности размещены на интернет-странице Отделения ПФР по Свердловской области официального сайта Пенсионного фонда РФ www.pfrf.ru/ot_sverdlov/ и на «гостевых» компьютерах в территориальных управлениях ПФР.

При отсутствии в отчетном периоде выплат и вознаграждений в пользу физических лиц, страхователи представляют «нулевой» РСВ-1 без сведений ПУ.

Для исключения ошибок или несоответствий подготовленные файлы с отчетностью РСВ-1 и сведениями ПУ предварительно проверяются проверочной программой CheckXML-UFA, сведения ПУ дополнительно проверяются программой Checkxml.

РСВ-1 и сведения ПУ представляются страхователями одновременно или направляются по телекоммуникационным каналам связи в одной посылке.

Действующим законодательством РФ предусмотрена ответственность страхователей-плательщиков страховых взносов за несвоевременное представление (после 15 ноября 2012 г.) отчетности в органы ПФР*.

  Более подробную информацию можно получить в Управлении Пенсионного фонда РФ в Сысертском районе по адресу: г. Сысерть, ул. Ленина д.30-1, 3 этаж, каб.301, 307, телефоны для справок 7-48-83, 7-37-95.


Единый телефон спасения — 112
Телефоны ЕДДС — (34374) 2-42-26; 2-42-27; 2-42-28

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!