← вернуться на сайт Арамильского городского округа

Официальный сайт

Арамильский городской округ

Более 83 тысяч жителей Свердловской области воспользовались правом инвестирования средств пенсионных накоплений 28 декабря 2012 г.


Отделением Пенсионного фонда РФ по Свердловской области продолжается кампания 2012 года по приему заявлений застрахованных лиц, связанных с реализацией прав при формировании накопительной части трудовой пенсии.  На сегодняшний день более 83 тысяч жителей Свердловской области воспользовалось правом перевода средств пенсионных накоплений.

Напомним, что возможность инвестирования пенсионных накоплений появилась в 2003 году. Граждане, имеющие пенсионные накопления, в срок до 31 декабря каждого года могут самостоятельно выбирать, кому доверить управление накопительной частью своей будущей пенсии: управляющей компании или НПФ. Формировать накопительную часть пенсии можно:

- через Пенсионный фонд РФ, который по вашему выбору передаст средства пенсионных накоплений либо в государственную УК – «Внешэкономбанк», либо в одну из 52 частных УК, отобранных по результатам конкурса;

- через один из 116 негосударственных пенсионных фондов, имеющих лицензию и осуществляющих деятельность по обязательному пенсионному страхованию.

Пенсионные накопления – это средства накопительной части будущей трудовой пенсии. Они формируются у граждан 1967 года рождения и моложе (в течение 2002-2004 гг. пенсионные накопления формировались также у мужчин 1952 года рождения и моложе и у женщин 1957 года рождения и моложе), а также у участников Программы государственного софинансирования пенсии. Для перевода пенсионных накоплений в УК или НПФ необходимо обратиться с заявлением в любое территориальное управление Пенсионного фонда РФ, либо в организацию, с которой у Пенсионного фонда РФ заключены соглашения о взаимном удостоверении подписей – трансфер-агенту. При выборе негосударственного пенсионного фонда необходимо заключить с этим фондом договор об обязательном пенсионном страховании.

Информацию об управляющих компаниях и негосударственных пенсионных фондах, а также об организациях трансфер-агентах можно получить на сайте Пенсионного фонда РФ (www.pfrf.ru/non_state_pension_funds.), либо позвонив по телефону горячей линии Отделения Пенсионного фонда РФ по Свердловской области - (343) 251-04-54.

Также, информацию по вопросам  инвестирования пенсионных накоплений можно  получить у специалистов Управления ПФР в Сысертском районе по адресу: г.Сысерть, ул.Ленина д. 30-1 (здание Сбербанка), 3  этаж, каб. № 301,302 ,  тел. 7-48-83,7-37-94


Единый телефон спасения — 112
Телефоны ЕДДС — (34374) 2-42-26; 2-42-27; 2-42-28

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!