← вернуться на сайт Арамильского городского округа

Официальный сайт

Арамильский городской округ

Легализация трудовых отношений 17 февраля 2015 г.

В целях реализации Протокола совещания Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации О.Ю. Голодец от 09.10.2014 ОГ-П12-275пр по снижению неформальной занятости 11 февраля 2015 года в Администрации Арамильского городского округа состоялось первое заседание специально созданной Межведомственной рабочей группы, в состав которой вошли представители налоговых и правоохранительных органов, Пенсионного фонда России, службы занятости населения. Провел заседание председатель рабочей группы Глава Арамильского городского округа В.Л. Герасименко.

Членами рабочей группы был рассмотрен и одобрен проект плана мероприятий по снижению неформальной занятости населения в Арамильском городском округе на 2015 год. Обсуждаемые вопросы, касались координации деятельности Администрации городского округа, территориальных федеральных органов исполнительной власти Свердловской области и государственных внебюджетных фондов, по противодействию неформальной занятости населения Арамильского городского округа и сокрытию работодателями фактического размера выплачиваемой заработной платы.

Глава городского округа Владимир Леонидович обратил внимание на то, что для всех муниципальных образований установлены очень жесткие показатели по снижению численности неформально занятых граждан. За первое полугодие 2015 года количество официально заключенных трудовых договоров в Арамильском городском округе должно увеличится почти на 450 единиц, поэтому не исключены будут и организованные выезды Рабочей группы на предприятия.

Обращаем внимание всех заинтересованных в соблюдении трудовых прав граждан на то, что в Администрации Арамильского округа работает телефон «горячей линии» и «электронная почта доверия». По номеру 8(34374) 3-01-74 предлагаем гражданам сообщать о фактах трудоустройства без заключения трудовых договоров или выплаты «серой» заработной платы. Телефон работает с 8:00 до 17:00 часов все дни недели, кроме субботы и воскресенья. Также, можно заполнить анонимное заявление о нарушении трудового законодательства на нашем сайте в разделе «Легализация трудовых отношений» или обратиться на «электронную почту доверия» doverie@aramilgo.ru.

Кроме того, можно обращаться в Управление ПФР в Сысертском районе по телефону: 8(34374) 7-37-95, ГКУ службы занятости населения Свердловской области «Сысертский центр занятости» по телефону: 8(34374) 7-38-19.


Единый телефон спасения — 112
Телефоны ЕДДС — (34374) 2-42-26; 2-42-27; 2-42-28

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!