← вернуться на сайт Арамильского городского округа

Официальный сайт

Арамильский городской округ

Пункты подтверждения личности 29 марта 2015 г.

Новые правила регистрации на портале www.gosuslugi.ru предлагают новому пользователю пройти процедуру подтверждения личности для получения доступа к госуслугам в электронном виде. При этом сохраняется право выбора способов регистрации — в пункте подтверждения личности, по почте или с помощью электронной подписи.

Теперь арамильцы, пройдя самостоятельно предварительную регистрацию в ЕСИА (Единая система идентификации и аутентификации), введя требуемые персональные данные (ФИО, паспортные данные, номер пенсионного страхового свидетельства, адрес электронной почты или номер мобильного телефона, логин и пароль), получив на мобильный телефон или электронную почту уведомление об успешном завершении процедуры проверки паспортных данных и СНИЛС, могут больше не ждать код активации, а обратиться в пункты подтверждения личности с паспортом, и в течение нескольких минут подтвердить свою личность. После подтверждения учетной записи любой гражданин сразу может обращаться на портал для получения тех или иных услуг в электронном виде.

Услуга активации учетной записи гражданина на Едином портале государственных и муниципальных услуг ( www.gosuslugi.ru) доступна для жителей Арамильского городского округа в следующих пунктах подтверждения личности:

  • Администрация Арамильского городского округа (г. Арамиль, ул. 1 Мая, д. 12, приёмная);
  • Арамильская Центральная городская библиотека (г. Арамиль, ул. Ленина, д. 2-г);
  • Сельская библиотека посёлка Светлый (п. Светлый, д. 42-а);
  • Сельская библиотека посёлка Арамиль (п. Арамиль, ул. Свердлова, д. 8-б)
  • Отделение связи Почты России 624000 (г. Арамиль, ул. 1 Мая, д. 5);
  • Филиал ГБУ СО «Многофункциональный центр» (г. Арамиль, ул. Щорса, д. 57).

Для справки: Единая система идентификации и аутентификации (ЕСИА) — система удостоверения личности пользователя в Интернете, позволяющая гражданам совершать юридически значимые действия в сети (подавать заявления на получение госуслуг, отправлять официальные запросы в различные ведомства, принимать участие в электронных голосованиях). Единая система идентификации и аутентификации является одним из ключевых элементов электронной демократии.


Единый телефон спасения — 112
Телефоны ЕДДС — (34374) 2-42-26; 2-42-27; 2-42-28

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!