← вернуться на сайт Арамильского городского округа

Официальный сайт

Арамильский городской округ

В Арамиле настоятель Прихода во имя святой Троицы отец Евгений встретился с осужденными без лишения свободы 27 ноября 2015 г.

26 ноября в филиале по Арамильскому городскому округу Уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН России по Свердловской области состоялось профилактическое мероприятие, в ходе которого была проведена беседа осужденных без изоляции от общества с отцом Евгением, который является настоятелем Прихода во имя святой Троицы г. Арамиль.

Батюшка рассказал осужденным о смысле жизни, о грехах и избавлении от них, о покаянии. «Покаяние, — рассказал отец Евгений, — это наше возвращение к Богу, которое достигается через достойную жизнь, через войну с грехами, которые мы совершали в прошлом. Покаяние — это путь к оправданию». Кроме того, с осуждёнными была проведена беседа о вреде употребления спиртных напитков и наркотических средств. По окончании своего рассказа, осужденным была предоставлена возможность задать вопросы служителю церкви. Отец Евгений пригласил осужденных на литургию, исповедь и причастие.

В завершение мероприятия, начальник филиала по Арамильскому городскому округу Ольга Узянова передала в дар для прихожан церкви предметы одежды и обуви.

Для проведения данного мероприятия директором Дворца культуры города Арамиль было предоставлено помещение Краеведческого музея, что позволило осужденным ознакомиться с историческими ценностями, а так же просветиться в культурном направлении.

Несомненно, что подобные мероприятия способствуют не только исправлению осужденных, но снижению рецидивной преступности.


Единый телефон спасения — 112
Телефоны ЕДДС — (34374) 2-42-26; 2-42-27; 2-42-28

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!