← вернуться на сайт Арамильского городского округа

Официальный сайт

Арамильский городской округ

Налоговые квитанции пришлют не всем 06 октября 2016 г.

Напоминаем, что в этом году налогоплательщики — физические лица должны оплатить имущественные налоги: земельный, транспортный, налог на имущество физических лиц за 2015 год не позже 1 декабря 2016 г.

Рассылка налоговых уведомлений, в которых будет приведен расчет налогов, продолжится до конца октября 2016 года, т.е. получить их налогоплательщики должны не позднее, чем за 30 рабочих дней до наступления срока платежа.

С 2016 года налоговые уведомления на бумажном носителе по почте не направляются, если вы зарегистрированы в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц». В этом случае вы получите налоговые уведомления в электронной форме через ваш личный кабинет. Если вы хотите получать налоговые уведомления на бумаге, вам необходимо было уведомить об этом налоговый орган до 01.09.2016 г. Извещения, направленные после истечения этого срока, вступят в силу со следующего налогового периода.

Также направляться не будут уведомления с суммой налога менее 100 рублей.

Если вы были зарегистрированы в « Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц», однако доступ к сервису утерян, вы можете обратиться в любую налоговую инспекцию с документом, удостоверяющим личность и свидетельством о постановке на учет в налоговом органе (копией), после этого пароль будет сгенерирован повторно.

В личный кабинет также можно войти с помощью подтвержденной учетной записи от Единого портала государственных услуг. Для этого после регистрации на ЕПГУ, либо если вы ранее подтверждали учетную запись ЕПГУ через заказное письмо, необходимо подтвердить через личное посещение с документом, удостоверяющим личность, одного из центров подтверждения личности. Таких центров на территории Арамильского городского округа несколько:

  • Администрация Арамильского городского округа (г. Арамиль, ул. 1 Мая, д. 12, приёмная);
  • отделение Почты России (г. Арамиль, ул. 1 Мая, д. 5);
    а также все филиалы МБУК «Арамильская центральная городская библиотека»:
  • г. Арамиль, ул. Ленина, д. 2Г;
  • г. Арамиль, ул. Рабочая, д. 120А (ДК г. Арамиль);
  • п. Арамиль, ул. Свердлова, д. 8Б (Клуб «Надежда»);
  • п. Светлый, д. 42А (КДК «Виктория»).

Помимо получения извещений о сумме начисленных налогов личный кабинет налогоплательщика позволяет:

  • получать актуальную информацию об объектах имущества и транспортных средствах, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, о наличии переплат, о задолженности по налогам перед бюджетом;
  • контролировать состояние расчетов с бюджетом;
  • оплачивать налоговую задолженность и налоговые платежи;
  • скачивать программы для заполнения декларации по налогу на доходы физических лиц по форме № 3-НДФЛ, заполнять декларацию по форме № 3-НДФЛ в режиме онлайн, направлять в налоговую инспекцию декларацию по форме № 3-НДФЛ в электронном виде, подписанную электронной подписью налогоплательщика;
  • отслеживать статус камеральной проверки налоговых деклараций по форме № 3-НДФЛ;
  • обращаться в налоговые органы без личного визита в налоговую инспекцию.


Единый телефон спасения — 112
Телефоны ЕДДС — (34374) 2-42-26; 2-42-27; 2-42-28

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!