← вернуться на сайт Арамильского городского округа

Официальный сайт

Арамильский городской округ

Уважаемые жители Арамильского городского округа! 01 августа 2017 г.

Ежегодно 22 сентября в рамках проведения Европейской недели мобильности и Всемирного дня без автомобиля автомобилистам предлагается на один день отказаться от использования личных транспортных средств в пользу общественного транспорта, велосипедов и пешеходных прогулок.

Организаторами Европейской недели мобильности выступает Ассоциация «The European Mobility Week Campaign», в состав которой входят представители власти и бизнеса более чем из 40 стран мира и 2000 городов.

Каждый год эта кампания посвящается различным темам, связанным с привлечением внимания общественности к проблемам избыточного количества автомобильного транспорта и загрязнению воздуха в городах. В 2013 году первыми городами, подтвердившими официальный статус участников Европейской недели мобильности, стали Москва и Казань.

В 2014 году список официальных участников от Российской Федерации в Европейской неделе мобильности увеличился до 16 городов и более 40 российских городов присоединились к участию во Всемирном дне без автомобиля.

Города-участники организуют:

  • ряд мероприятий, демонстрирующих эффективность передвижения из одного пункта города в другой с использованием различных видов транспорта под общим лозунгом «Выбирай. Изменяй. Сочетай»;
  • одну новую постоянную меру, которая будет способствовать стимулированию жителей города к переходу от частных автомобилей к общественному транспорту и экологически чистым видам транспортных средств, (например, закрытие дороги для движения, расширение тротуаров, новая полоса для велосипедистов или общественного транспорта, схема снижения интенсивности движения, снижение ограничения скорости);
  • 22 сентября «День без автомобиля», открыв одну или несколько частей дорожного пространства только для свободного перемещения пешеходов, велосипедистов или общественного пассажирского транспорта в течение дня (возможно, в сокращенный период — с 7 до 21 часов).

В связи с этим просим вас принять участие в голосовании, которое будет проводится до 01 сентября 2017 года до 16 часов включительно. Итоги голосования будут опубликованы на сайте Арамильского городского округа, а также в печатных СМИ.


Единый телефон спасения — 112
Телефоны ЕДДС — (34374) 2-42-26; 2-42-27; 2-42-28

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!