← вернуться на сайт Арамильского городского округа

Официальный сайт

Арамильский городской округ

Творчество против чумы XXI века 16 января 2018 г.

Подведены итоги городского конкурса «Профилактика ВИЧ-инфекции», который проходил среди арамильских школьников.

Заявки на него принимались с 20 ноября по 3 декабря в местных общеобразовательных учреждениях. Ребятам предлагалось сделать презентацию или видеоролик на заданную тему, и в первом случае победой отметилась Алиса Зяпаева из 6 «А» школы № 1. Второй стала Анна Аккузина (6 «В», школа № 1), третье место занял Семён Соболев (9 «Б», школа № 4).

Что касается видеороликов, то первое месту у Аурелии Пинигиной, Екатерины Соколовой и Дарьи Поторочиной из 11 «Б» школы № 1, а второе у Полины Филимоновой, которая учится в 11 «А» школы № 1. Плюс к тому, благодарностью отмечена Вероника Морозова, сочинившая стихотворение в номинации «Лучшая творческая работа по профилактике ВИЧ-инфекции».

Если в целом, то этот конкурс стал частью специальной кампании, которая сейчас проводится в Арамили в целях борьбы с чумой XXI века. Так в декабре в рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом на улицах горожанам вручали специальные буклеты, в которых были указаны основные меры профилактики ВИЧ-инфекции и информация о том, как вести здоровый образ жизни. Всего тогда участие в акции приняло более 200 человек.


Единый телефон спасения — 112
Телефоны ЕДДС — (34374) 2-42-26; 2-42-27; 2-42-28

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!