← вернуться на сайт Арамильского городского округа

Официальный сайт

Арамильский городской округ

В Арамильском городском округе продолжается реализация программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда 01 октября 2019 г.

Дом №122 по улице Рабочей, в который переедут граждане, проживающие в аварийном жилье.

На территории Арамильского городского округа Свердловской области продолжается переселение граждан из аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2017 года.

Как сообщили Фонду содействия реформированию ЖКХ в Министерстве строительства и развития инфраструктуры Свердловской области, муниципальное образование участвует в реализации этапа 2019-2020 годов региональной программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда.

По информации ведомства, состоянию на 30 сентября 2019 года 88 гражданам, проживавшим в 74 помещениях площадью 2,47 тыс.кв.м., были предоставлены компенсационные выплаты.

Планируется, что в октябре 2019 года еще 6 человек, в том числе четверо несовершеннолетних, переедут в две приобретенные квартиры в доме № 122 по улице Рабочей. На днях указанные жилые помещения осмотрели специалисты Министерства строительства и развития инфраструктуры Свердловской области, Департамента государственного жилищного и строительного контроля региона, НП «ЖКХ — контроль» и представители Арамильского городского округа.

Отметим, расселение аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2017 года, осуществляется в рамках федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда». Данные мероприятия реализуются и средства на их выполнение выделяются в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

Департамент внешних коммуникаций и связей с общественностью ГК ФСР ЖКХ


Единый телефон спасения — 112
Телефоны ЕДДС — (34374) 2-42-26; 2-42-27; 2-42-28

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!