← вернуться на сайт Арамильского городского округа

Официальный сайт

Арамильский городской округ

АО «РЦ Урала» информирует 22 июля 2020 г.

АО «РЦ Урала» осуществляет деятельность по начислению и сбору денежных средств за жилищно-коммунальные услуги на территории Арамильского городского округа.

Во исполнение распоряжения Правительства РФ от 16.08.2018 № 1697-р, утвердившего «План мероприятий по развитию конкуренции в отраслях экономики РФ и переходу отдельных сфер естественных монополий из состояния естественной монополии в состояние конкурентного рынка на 2018-2020 годы», Федеральная антимонопольная служба совместно с Центральным Банком Российской Федерации в целях исключения неоправданных преимуществ для отдельных платежных организаций и обеспечения развития ценовой конкуренции при оказании ими платежных услуг при оплате гражданами жилищно-коммунальных услуг разработали изменения, ужесточающие действующее законодательство, предусматривающие исключение монополизации банками и платежными организациями рынка по приему денежных средств за жилищно-коммунальные услуги.

В частности, принято постановление Правительства Российской Федерации от 05.09.2019 № 1164, устанавливающее запрет включения в состав экономически обоснованных затрат организаций, осуществляющих регулируемый вид деятельности, расходов потребителей коммунальных услуг на платежные услуги, оказываемые банками и иными организациями в соответствии с законодательством Российской Федерации, при внесении такими потребителями платы за коммунальные услуги. В связи с этим АО «РЦ Урала» реализует мероприятия по расторжению договоров с организациями по приему денежных средств за коммунальные услуги.

Информируем Вас, что АО «РЦ Урала» с 01 августа 2020 года проводит работу по прекращению договорных отношений с АО «Почта России» по оказанию услуг по приему денежных средств.

Со своей стороны в целях снижения социальной напряженности в вопросах приема платежей АО «РЦ Урала» обеспечит возможность проведения оплат граждан без комиссии через собственные пункты приема платежей, расположенные по адресам: г. Арамиль, ул. 1 Мая 79, г. Арамиль, ул. Рабочая 120А, пос. Светлый, д.7а, а также в электронном виде через сайт АО «РЦ Урала» всеми основными банковскими картами: VISA, Mastercard, МИР, через Мобильное приложение «РЦ Урала Онлайн». Также граждане смогут оплачивать услуги по платежным документам, выпущенным АО «РЦ Урала», и через АО «Почта России», но с возможным взиманием комиссии. АО «РЦ Урала» в обязательном порядке обеспечит информирование граждан о происходящих изменениях и возможностях оплаты на платежных документах, на сайте АО «РЦ Урала». Ниже предлагаем удобные сервисы АО «РЦ Урала» по оплате за жилищно-коммунальные услуги:

1. Мобильное приложение РЦ Урала онлайн — это простой и удобный сервис, в котором Вы можете совершать оплату всех жилищно-коммунальных услуг по платежным документам РЦ Урала БЕЗ КОМИССИЙ. Приложение доступно как зарегистрированным в Личном кабинете РЦ Урала пользователям, так и новым пользователям.

Приложение для мобильного устройства Android (iOS) предоставляет доступ в Личный кабинет РЦ Урала, что позволяет в реальном времени контролировать состояние Лицевого счета.

Для Вашего удобства предоставлена возможность:

  • Ознакомиться с информацией о платежах и задолженности
  • Произвести оплату по нескольким Лицевым счетам одновременно без комиссий
  • Оплачивать услуги по любым картам, выпущенным банками РФ
  • Привязать несколько карт к сервису для оплаты
  • Получить Выписку по лицевому счету на email
  • Передать показания приборов учета

Что нужно, чтобы начать пользоваться приложением?

  • Установите приложение на Ваше устройство
  • Введите логин и пароль от Вашего Личного кабинета в РЦ Урала
  • Зарегистрируйтесь по номеру телефона
  • Оплачивайте и передавайте показания БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ.
  • Укажите e-mail для получения подтверждения оплаты

Добавьте Лицевой счет.

Руководство по пользованию приложения «РЦ Урала Онлайн» https://wk.rcurala.ru/mobile/

2. Оплата через сайт АО «РЦ Урала» без регистрации в личном кабинете:

В разделе «Физическим лицам» реализована возможность оплаты с использованием банковских карт без регистрации в личном кабинете https://wk.rcurala.ru/payonline

Необходимо указать номер лицевого счета и нажать кнопку «Найти». Поиск осуществляется в формате 10 значащих цифр (без начального префикса «00»)

Выбрать вид платежа. Например, Услуги ЖКХ.

Примечание. При выборе вида оплаты «Единый платеж» денежные средства будут учтены в счет оплаты жилищно-коммунальных услуг либо взноса на капитальный ремонт, а также пени, при наличии последних. При отсутствии нарушений требований жилищного законодательства Российской Федерации, влекущем применение мер ответственности, установленной ст. 153 ЖК РФ за несвоевременное или неполное внесение платы путем начисления пени выбор вида оплаты не играет роли.

Ввести сумму, предъявленную к оплате в платежном документе. Нажать кнопку «Оплатить».

Далее происходит маршрутизация запроса на шлюз банка, осуществляющего эквайринг. Здесь необходимо заполнить все активные поля, ввести реквизиты карты и подтвердить действие.

Результат платёжной операции будет направлен на указанный адрес электронной почты.

Мы будем рады услышать Ваши отзывы и предложения о том, как можно улучшить наш сервис!

С уважением, АО «Расчетный центр Урала»


Единый телефон спасения — 112
Телефоны ЕДДС — (34374) 2-42-26; 2-42-27; 2-42-28

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!