← вернуться на сайт Арамильского городского округа

Официальный сайт

Арамильский городской округ

О необходимости соблюдении масочного режима 29 сентября 2020 г.

В соответствии с Указом Губернатора Свердловской области от 18.03.2020 № 100-УГ «О введении на территории Свердловской области режима повышенной готовности и принятии дополнительных мер по защите населения от новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)» (далее – Указ № 100-УГ) на территории Свердловской области введен режим повышенной готовности для органов управления и сил Свердловской областной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Согласно указанному документу жителям Свердловской области предписано при нахождении в общественных местах, в том числе в общественном транспорте использовать индивидуальные средства защиты дыхательных путей (санитарно-гигиенические маски, респираторы). Допускается не использовать индивидуальные средства защиты дыхательных путей только при посещении мест общественного пользования, не являющихся закрытым пространством или помещением, или территории, прилегающей к ним.

За неисполнение установленных Указом № 100-УГ ограничений, граждане и организации могут быть подвергнуты административной ответственности по статье 20.6.1. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Учитывая изложенное, а также принимая во внимание решение оперативного штаба по предупреждению возникновения и распространения на территории Свердловской области новой коронавирусной инфекции (2019-nCOV) от 22 сентября 2020 года убедительно просим соблюдать масочный режим. Сотрудниками Администрации совместно с сотрудниками правоохранительных органов будет усилен контроль за соблюдением гражданами вышеуказанных ограничительных мер на территории Арамильского городского округа. Будьте здоровы!!!


Единый телефон спасения — 112
Телефоны ЕДДС — (34374) 2-42-26; 2-42-27; 2-42-28

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!