← вернуться на сайт Арамильского городского округа

Официальный сайт

Арамильский городской округ

​«Делай!»: у эковолонтеров России появилась своя Всероссийская организация 29 марта 2021 г.

Новое экологическое движение с дерзким молодежным названием «Делай!» презентовали 28 октября в Москве.

Инициаторами создания экологического движения стали АНО «Экспоцентр «Заповедники России» и Ассоциация волонтерских центров (АВЦ) при поддержке Минприроды РФ, Росмолодежи и Агентства стратегических инициатив (АСИ).

Эковолонтерство – важное направление для охраны окружающей среды. Очищение водоемов, лесов, а также экологопросветительская деятельность помогают сохранить уникальную природу нашей страны. Благодаря волонтерам формируется высокий уровень экологической культуры у населения. А это залог благоприятных условий для жизни каждого из нас и наших детей.

В ближайших планах организации: создание более 60 региональных отделений, более 20 региональных заповедных отрядов. Также движение займется созданием в пяти регионах молодежных экологических «Мастерских переработки» для продвижения раздельного сбора отходов, просветительского проекта «Эстафета #экоГТО». Кроме того, ожидается благоустройство городских территорий в 20 регионах, а также вовлечение добровольцев в экомониторинг. Еще один проект – «Делай двор!», в его рамках благоустроят городские территории.

Инициаторы проекта заинтересованы в проведении на территории муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области, экологического форума, открытии экологического волонтерского направления и активном участии территорий в повестке мероприятий.

Ознакомится с презентацией движения можно по ссылке


Единый телефон спасения — 112
Телефоны ЕДДС — (34374) 2-42-26; 2-42-27; 2-42-28

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!