← вернуться на сайт Арамильского городского округа

Официальный сайт

Арамильский городской округ

День солидарности в борьбе с терроризмом 18 августа 2021 г.

В преддверии Дня солидарности в борьбе с терроризмом - памятной даты России, установленной в соответствии с Федеральным законом от 13 марта 1995 года № 32-ФЗ «О днях воинской славы (победных днях) России» и отмечаемой ежегодно 3 сентября. В связи с этим вышел документальный фильм «И стихла стрельба...», посвященный борьбе с терроризмом на Северном Кавказе в конце XX-начале XXI веков.
В фильме рассказывается о том, как разрасталась в регионе раковая опухоль международного терроризма и каких усилий народам Северного Кавказа и федерального центра стоила победа над ним. Свидетели и очевидцы, эксперты и бывшие заложники опровергают появившиеся в последние годы в ряде средств массовой информации домыслы о военном конфликте в Чечне и террористическом акте в Беслане.
Фильм подготовлен телекомпанией «ЧЕТВЕРТЫЙ КАНАЛ» при содействии Общественной палаты Свердловской области, Уральской ассоциации «Центр этноконфессиональных исследований, профилактики экстремизма и противодействия идеологии терроризма» и поддержке Департамента в преддверии Дня солидарности в борьбе с терроризмом.




Единый телефон спасения — 112
Телефоны ЕДДС — (34374) 2-42-26; 2-42-27; 2-42-28

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!