← вернуться на сайт Арамильского городского округа

Официальный сайт

Арамильский городской округ

Рекультивация свалки бытовых и промышленных отходов в г. Арамиль 17 сентября 2021 г.

В Арамильском городском округе, при въезде в город по ул. Пролетарская, расположена свалка твердых бытовых отходов. С 2013 года отходы на полигоне твердых бытовых отходов г. Арамиль не размещаются, объект закрыт на рекультивацию.

С 2018 по 2020 года были проведены проектно-изыскательские работы,

выполнены мероприятия по внесению изменений в правила землепользования и застройки и генеральный план Арамильского городского округа, а также выделен, сформирован и поставлен на кадастровый учет дополнительный земельный участок для осуществления мероприятий по рекультивации.

В настоящее время разработан и утвержден природоохранный проект «Рекультивация свалки бытовых и промышленных отходов в г. Арамиль», проведена государственная экологическая экспертиза и экспертиза достоверности сметной стоимости проекта, а также осуществлено включение свалки в Государственный реестр объектов накопленного вреда окружающей среде.

В начале 2021 года направлена заявка в Минприроды России на предоставление субсидии на рекультивацию свалки в рамках федерального проекта «Чистая страна», входящего в состав национального проекта «Экология».

По результатам отбора заявок было принято решение предоставления субсидии из федерального бюджета бюджету Свердловской области на реализацию мероприятий по природоохранному проекту «Рекультивация свалки бытовых и промышленных отходов в г. Арамиль». Мероприятия по рекультивации свалки запланированы на 2022-2023 гг.


Единый телефон спасения — 112
Телефоны ЕДДС — (34374) 2-42-26; 2-42-27; 2-42-28

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!