← вернуться на сайт Арамильского городского округа

Официальный сайт

Арамильский городской округ

Выступление Главы Арамильского городского округа Виталия Юрьевича Никитенко 20 сентября 2021 г.

Выступление Главы Арамильского городского округа Виталия Юрьевича Никитенко по вопросам участия органов местного самоуправления Арамильского городского округа в мероприятиях по профилактике терроризма, в том числе его идеологии, проводимых на территории муниципального образования, а также освещению результатов работы антитеррористической комиссии.

В текущем квартале Администрацией Арамильского городского округа проведено заседание антитеррористической комиссии в Арамильском городском округе. Рассмотрено шесть вопросов, в том числе вопрос об антитеррористической защищенности объектов образования Арамильского городского округа. Изучили доклады директора МКУ «Центр гражданской защиты» М.В. Тягунова, руководителя Росгвардии С.С. Соболя.

В третьем квартале 2021 года в образовательных учреждениях организован показ видеоматериалов антитеррористической и антиэкстремистской направленности, проведение лекций на тему профилактики терроризма; групповые и индивидуальные беседы, в том числе с привлечением представителей правоохранительных органов.

С учетом ограничений, которые связаны с распространением новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV), в муниципальных учреждениях и Мечети города Арамиль проведены мероприятия, приуроченные ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Во взаимодействии с Министерством внутренних дел Российской Федерации обеспечена безопасность при проведении выборов с 17 по 19 сентября 2021 года. Разработана схема действия должностных лиц избирательной комиссии при обнаружении угрозы совершения террористического акта, которая доведена до имеющихся 12 избирательных комиссий.


Единый телефон спасения — 112
Телефоны ЕДДС — (34374) 2-42-26; 2-42-27; 2-42-28

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!