← вернуться на сайт Арамильского городского округа

Официальный сайт

Арамильский городской округ

​Выступление Главы Арамильского городского округа Виталия Юрьевича Никитенко по вопросам участия органов местного самоуправления Арамильского городского округа в мероприятиях по профилактике терроризма, в том числе его идеологии, проводимых на территории муниципального образования, а также освещению работы антитеррористической комиссии в 2021 году. 17 декабря 2021 г.

В текущем году Администрацией Арамильского городского округа проведено четыре заседания антитеррористической комиссии в Арамильском городском округе, на которых рассмотрено 26 вопросов. В первом квартале рассмотрен вопрос антитеррористической защищенности объекта топливно-энергетического комплекса, а именно газораспределительной станции города Арамиль. При рассмотрении вопроса заслушали и обсудили информацию представителя ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург», представителя Министерства энергетики и ЖКХ Свердловской области, директора МКУ «Центр гражданской защиты» М.В. Тягунова и руководителя Росгвардии С.С. Соболя. Также рассмотрен вопрос о ходе паспортизации торговых объектов, подведены итоги о работе в данном направлении. На заседании 22.06.2021 года присутствовал начальник отдела в г. Заречный Управления федеральной службы безопасности по Свердловской области.

Данному направлению уделено особое внимание. В 2021 году в образовательных учреждениях организован показ видеоматериалов антитеррористической и антиэкстремистской направленности. Проведено 113 классных часов с обучающимися, которые направлены на развитие у детей и молодежи неприятия идеологии терроризма и привитие им традиционные российских духовно-культурных ценностей. Проведено 121 родительское собрание, подготовлены и распространены рекомендации «Наблюдение деструктивного поведения детей», в родительские чаты направлена информация по антитеррористической безопасности (памятки, видеоматериалы, ссылки на сайты по системе профилактики терроризма).

В июне состоялось заседание Думы Арамильского городского округа. Рассмотрена информация об исполнении органами местного самоуправления Арамильского городского округа и их должностными лицами полномочий, по профилактике терроризма. По итогам рассмотрения информации нормативно неурегулированных вопросов при реализации полномочий, предусмотренных статьей 5.2 Федерального закона от 6 марта 2006 года № 35-ФЗ «О противодействии терроризму» не выявлено.

С учетом ограничений, которые связаны с распространением новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV), в муниципальных учреждениях и Мечети города Арамиль проведены мероприятия, приуроченные ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Во взаимодействии с Министерством внутренних дел Российской Федерации обеспечена безопасность при проведении выборов с 17 по 19 сентября 2021 года. Разработана схема действия должностных лиц избирательной комиссии при обнаружении угрозы совершения террористического акта, которая доведена до имеющихся 12 избирательных комиссий.


Единый телефон спасения — 112
Телефоны ЕДДС — (34374) 2-42-26; 2-42-27; 2-42-28

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!