← вернуться на сайт Арамильского городского округа

Официальный сайт

Арамильский городской округ

Сотрудники полиции Сысерти приняли участие во Всероссийской акции «Студенческий десант - 2022» 21 января 2022 г.

Как рассказали в отделе полиции Сысерти - «Ежегодно, на протяжении многих лет в канун праздника Дня российского студенчества, отмечаемого 25 января, действующие сотрудники, ветераны МО МВД России «Сысертский», а также представители Общественного Совета при МО МВД России «Сысертский» принимают участие во Всероссийской акции МВД России «Студенческий десант». Ежегодно студенты «Сысертского социально-экономического техникума «Родник» и ученики старших классов знакомятся с работой различных служб и подразделений Сысертской полиции. Молодые люди «примеряют» на себя роль полицейских, из первых уст узнают о работе людей в погонах».

Этот год не стал исключением. Учитывая особую санитарно-эпидемиологическую обстановку, соблюдая все санитарные меры, 20.01.2022 года полицейские Сысерти, приехав в гости, рассказали о своей службе студентам техникума «Родник». Перед молодыми людьми выступили сотрудники подразделения участковых уполномоченных ОВД Сысерти – лейтенант полиции Милютина Валентина Васильевна и мл. лейтенант полиции Трофимов Александр Сергеевич, которые поздравили собравшихся с наступающим праздником и в беседе с ребятами уделили особое внимание теме профилактики мошенничества, как не стать жертвами мошенников, а также об основных способах обмана, которыми пользуются аферисты. Студентам раздали памятки, в которых рассказывается о наиболее распространенных схемах мошенничества с использованием современных информационных технологий. В дальнейшем перед ребятами выступил председатель Совета ветеранов при МО МВД России «Сысертский» Дель А.А., который поделился со студентами информацией о истории Сысертской милиции. Отдельной темой выступления стала будущая трудовая деятельность выпускников. Молодым людям рассказали о возможности получения высшего юридического образования в системе МВД и об условиях поступления на службу в органы внутренних дел после окончания учебы в техникуме, о преимуществах службы в органах внутренних дел, призвали сделать правильный выбор будущей работы, отдав предпочтение службе в системе МВД. Как сообщили в отделе полиции Сысерти - «Получить подробную информацию о порядке поступления в образовательные организации МВД России возможно у специалистов группы по работе с личным составом МО МВД России «Сысертский», обратившись по адресу: г. Сысерть, ул. Коммуны, 22А, кабинет №27, тел. 8(34374) 6-83-58. Некоторые студенты старших курсов проявили заинтересованность службой в системе МВД и выразили желание поступить в профильные ВУЗы МВД России. А несколько студентов, приняв осознанное решение, уже прошли практику в различных подразделениях МО МВД России «Сысертский», ознакомившись со спецификой работы подразделения дознания, кадровой службы и подразделения делопроизводства. В завершении мероприятия ребята поблагодарили сотрудников полиции за встречу и пожелали им удачи на службе».

В отделе полиции также уточнили, что праздничные мероприятия в рамках проводимой акции «Студенческий десант - 2022» будут продолжены. По традиции они завершатся спортивными соревнованиями по волейболу и футболу между студентами и сотрудниками ОВД Сысерти.

МО МВД России «Сысертский»


Единый телефон спасения — 112
Телефоны ЕДДС — (34374) 2-42-26; 2-42-27; 2-42-28

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!