← вернуться на сайт Арамильского городского округа

Официальный сайт

Арамильский городской округ

Рейтинг кадастровых инженеров за 1 квартал 2022 года 05 мая 2022 г.

Управление Росреестра по Свердловской области и Кадастровая палата по Уральскому Федеральному округу подготовили рейтинг кадастровых инженеров за 1 квартал 2022 года, осуществляющих свою деятельность на территории Свердловской области.

Ознакомиться с рейтингом можно на сайте Росреестра в разделе Открытая служба – Статистика и аналитика (Свердловская область) – Рейтинг кадастровых инженеров по результатам рассмотрения документов, представленных для осуществления государственного кадастрового учета.

Для государственного кадастрового учета недвижимого имущества в большинстве случаев гражданам необходимо воспользоваться услугами кадастрового инженера. Выбор грамотного и квалифицированного специалиста – залог качества проведения кадастровых работ и подготовки по их результатам достоверных документов.

Проверка сведений о кадастровом инженере

Кадастровые инженеры – физические лица, являющиеся членами саморегулируемой организации (СРО) кадастровых инженеров, включенные в реестр членов СРО.

У кадастрового инженера в обязательном порядке должны быть своя личная печать, которой он утверждает межевые и технические планы в бумажном формате (в случае, если это, например, предусмотрено договором на выполнение кадастровых работ), и сертификат усиленной квалифицированной электронной подписи – для подготовки

Немаловажным для заказчика являются уровень и сроки выполнения работ кадастровым инженером. К критериям качества кадастровых работ относятся доля приостановлений и отказов в осуществлении кадастрового учета по отношению к общему количеству подготовленных документов.

Какие документы оформляют кадастровые инженеры?

- межевой план,

- технический план,

- акт обследования карта-план территории,

- проект межевания территории.

Какую ответственность несут кадастровые инженеры?

Деятельность кадастрового инженера подлежит контролю со стороны саморегулируемой организации кадастровых инженеров, членом которой он является.

«Рекомендуем гражданам перед заключением договора на выполнение кадастровых работ сначала ознакомиться с рейтингом кадастровых инженеров. Благодаря данному рейтингу граждане заочно могут составить представление о результатах профессиональной деятельности специалиста и снизить свои риски», - отметила заместитель руководителя Управления Юлия Иванова.


Единый телефон спасения — 112
Телефоны ЕДДС — (34374) 2-42-26; 2-42-27; 2-42-28

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!