← вернуться на сайт Арамильского городского округа

Официальный сайт

Арамильский городской округ

В Свердловской области представители ведомств заключили соглашение о совместной работе, направленной на снижение числа ДТП с участием несовершеннолетних 24 мая 2022 г.

На днях подписано трехстороннее соглашение между ГУ МВД России по Свердловской области, Министерством образования и молодежной политики региона, Аппаратом уполномоченного по правам ребенка в Свердловской области о совместной профилактической работе, направленной на снижение числа ДТП с участием несовершеннолетних.
С начала года на территории Сысертского района зарегистрировано 7 ДТП с участием детей, в результате которых 8 детей получили травмы различной степени тяжести, 1 ребёнок погиб.
Именно в летние каникулы число ДТП с участием детей возрастает, так как дети больше времени проводят на улице и часто без присмотра взрослых.
В рамках мероприятия "Внимание,дети!" в образовательных организациях пройдут тематические конкурсы, марафоны, викторины, направленные на формирование у детей навыков безопасного участия в дорожном движении, отдельное внимание будет уделено безопасному проведению досуга, в том числе с использованием велосипедов, самокатов и других средств передвижения.
В мероприятиях примут участие сотрудники Госавтоинспекции, инспекторы по делам несовершеннолетних, участковые уполномоченные полиции.
С участием представителей общественных организаций – «Родительских патрулей», волонтеров, а также юных инспекторов движения запланировано проведение социальных акций «Безопасный двор» и #ПДДнаАсфальте.
Цель организаторов и участников мероприятия – обезопасить юных участников дорожного движения, привлечь их внимание к необходимости соблюдения Правил дорожного движения, а также напомнить водителям, что при управлении транспортными средствами необходимы быть предельно внимательными и соблюдать Правила дорожного движения, обращать внимание на возможное появление детей на дороге.


Единый телефон спасения — 112
Телефоны ЕДДС — (34374) 2-42-26; 2-42-27; 2-42-28

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!