← вернуться на сайт Арамильского городского округа

Официальный сайт

Арамильский городской округ

Сотрудники Госавтоинспекции проведут профилактические рейды по пресечению опасных выездов на встречную полосу движения 09 июня 2022 г.

За 2022 год на территории Сысертского района зарегистрировано 1 ДТП по причине выезда одного из водителей транспортных средств на полосу встречного движения, в результате которого 1

человек получил травмы.

В период с 10 по 13 июня 2022 года на территории Сысертского и Арамильского городских округов сотрудники Госавтоинспекции проведут третий этап
оперативно-профилактического мероприятия «Безопасная дорога», направленный на выявление и пресечение нарушений водителями транспортных средств, связанных с опасным выездом на полосу дороги, предназначенную для встречного движения.
Главная цель данных мероприятий –предупредить дорожно-транспортные происшествия по причине нарушения водителями правил обгона и выезда на полосу встречного движения.

Госавтоинспекция напоминает водителям транспортных средств о том, что за выезд в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения, предусматривается наложение штрафа в размере 5 000 рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от 4 до 6 месяцев. Повторное совершение административного правонарушения влечет лишение права управления транспортными средствами на срок один год.
Кроме того, предусматривается уголовная ответственность для лиц, уже имеющих судимость по этой статье и допускающих нарушение повторно.

Госавтоинспекция обращается ко всем водителям с просьбой строго соблюдать правила дорожной безопасности и помнить, что любой выезд на встречную полосу является маневром, представляющим опасность для жизни и здоровья всех участников дорожного движения.


Единый телефон спасения — 112
Телефоны ЕДДС — (34374) 2-42-26; 2-42-27; 2-42-28

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!